Как оформить долевое право сына и его жены на квартиру при частичном финансировании ею с моей стороны

• г. Гатчина

Как можно оформить след. Отношения, я даю сыну деньги (частично 2\3) на покупку квартиры. Сын в браке, со стороны его жены денег на квартиру никто не дает. Хочу, чтобы (коснись что) квартира делилась между сыном и его женой пропорционально затраченным средствам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сыну следует заключить соответствующий брачный договор с супругой (ст 40 СК РФ) и тогда будет именно так, как Вы хотите

купите квартиру на свое имя, потом подарите сыну

либо пусть заключают брачный договор

Как вариант Вы вправе внести самостоятельно взнос за квартиру и оформить договор дарения денежных средств. Самый лучший вариант это трёх стороннее соглашение или брачный договор.