Приватизация на две семьи - вопросы земельной аренды и межевания

• г. Гатчина

У нас дом на две семьи. Земля в аренде 4,95 и 7,05 (из 12 сот.) по договорам аренды. Сейчас занимаемся приватизацией.1-й этап межевание. Могу ли я расчитывать на 6 сот. по норме по соглашению сторон, или так и останется, как по ранее выданному свидетельтву?

Ответы на вопрос (1):

Определение местоположения границ земельных участков подлежит обязательному согласованию в порядке, установленном Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости". Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте чертежа земельного участка. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.

Одной из основных характеристик земельного участка является площадь. Площадь земельного участка вычисляют в основном аналитическими методами по координатам межевых знаков, полученным геодезическими и фотограмметрическими методами при выполнении. Иногда земельные участки приобретают столь причудливые формы, что определить их площадь без специальных измерений не представляется возможным.