Николай из Донецка просит помощи и информацию о возможности получения временного убежища в РФ и пересечении границы с Украиной

• г. Брянск

Меня зовут Николай, я из Донецка! Помогите информацией! И так я гражданин Украины, проживаю сейчас в РФ в связи с обстановкой на Юго-Востоке Украины, хочу получить временное убежище в РФ. С его получением могу ли я пересечь границу с Украиной?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, при данном статусе выезжать за пределы РФ не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, у меня водительское удостоверение не международное - украинское (безсрочное).

Вопрос: имею ли я право ездить на личном автомобиле по территории России.

P.S. Получил временное убежище в связи с обстановкой на юго-востоке Украины.

Я из юго-востока Украины. Может ли предприятие сделать временную регистрацию меня как принимающая сторона? Я после временной регистрации хочу получить временное убежище.

Как получить временное убежище гражданам юго востока украины?

Здравствуйте! Меня зовут Николай, я из Украины, Донецкая область, сейчас проживаю в г. Воронеж. У меня на руках временное убежище, и временная регистрация на 1 год. Имею ли я право оформлять ИП?

Я переезджаю в Россию, оформляю временное убежище, так как я из Донецка украина, в связи с этим хочу здесь в донецке сняться с регистрации. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением временного убежища в России если я в Донецке, украина, снимусь с регистрации?

Если мне нужно будет пересечь через неделю границу России с Украиной, меня пустят или нет. Я гражданин Украины, временно проживаю на территории Росиии.

Могут ли меня лишить пенсии на территории Украины, если я приму статус беженца или временного убежища на территории России? Я пенсионер, житель Донецка Украина, сейчас выехал на территорию России из-за боевыхдействий на Юго-Востоке Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Донецк. Миграционная карта закончилась в мае. в связи с обстановкой тяжелой, побоялась выезжать. Как сейчас мне пересечь границк, что мне могут сделать?

Получив временное убежище в России на один год, могу ли я в случае нормализации обстановке на юго-востоке Украины вернуться на Украину раннее определенного срока.

Мы с юго-востока Украины. В 2014 году получали временное убежище, получили и через 8 месяцев вынуждены были выехать на территорию Украины. Статус временного убежища утратили. Если сейчас мы снова хотим вернуться на территорию РФ, дадут ли нам временное убежище повторно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение