Что делать, если виновник ДТП скрылся с места происшествия - возможность возмещения ущерба и необходимые документы для подачи в суд

• г. Москва

Виновник дтп уезал с места аварии, я номер запомнила, ГИБДД установили владельца, но к ним он не явился. У меня только ОСАГО. сейчас ГИБДД предлагает выдать справку и подавать на него в суд, чтобы возместить ущерб. Имеет ли это вообще смысл, если даже в розыске ГИБДД его не смогли найти. Авария произошла в Москве, машина зарегистрирована в Московской области. Если все-таки есть шанс возместить ущерб, какие документы необходимы для подачи документов в суд?

Ответы на вопрос (2):

Смысл есть, в суд подавать нужно по месту жительства ответчика, предварительно можете отправить письменную претензию владельцу а/м.