Из депутатского фонда выделено 100 000 для публикации моих книг через бюджетные организации. Как изменить процесс оформления вознаграждения и возникнет ли налог на сумму в 50 000?

• г. Югорск

Из депутатского фонда мне выделили 100 000 для издания моих книг. По новому закону это всё идёт через бюджетные организации. Эти деньги перевели в библиотеку, а она часть моих авторских экземпляров оформляет, как вознаграждение. Вопрос: можно ли всё оформить по-другому (имею ввиду получение мною части экземпляров моей книги) и должна ли я платить налог (и сколько), если сумма вознаграждения около 50 000?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить налог 13%.