Являюсь ли я поручителем и что мне сказать, когда мне звонят и требуют погасить кредит соседки

• г. Павловск

Соседка взяла кредит. Указала мой номер телефона как лицо знающий ее.Теперь мне звонят и пишут смс с ее Ф.И.О. чтоб она его погасила. Мне сказали что я являюсь поручителем. А я им являюсь или нет? И что мне им сказать в следующий раз?

Ответы на вопрос (1):

если договор не подписывали, то поручителем не являетесь

это и скажите