Граница земельного участка и красная линия это одно и то-же?

• г. Златоуст

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фидан Фаритович! Разъясняю Вам, что красная линия в градостроительстве обозначает условную границу, отделяющую территорию улиц, проездов, магистралей и площадей от территорий, предназначенных под застройку, которая может осуществляться, как по красной линии, так и с отступом от нее.

Этот термин применяется в градостроительстве для обозначения границы, отделяющей застроенную территорию от пространства улицы или площади.

За красную линию в сторону улицы не должно выходить ни одно строение; это положение является обязательной предпосылкой нормального построения уличной сети и порядка в застройке города.

Таким образом, граница земельного участка и красная линия - это не одно и тоже.