Можно ли сдавать в аренду квартиру находящуюся в залоге у банка?

• г. Самара

Можно ли сдавать в аренду квартиру находящуюся в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Да можно на срок не более 1 года, чтобы не регисрировать в регпалате, в договоре аренды нужно будет обязательно указать что данная квартира обременена ипотекой.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира в залоге у банка признана аварийным жильем. Этим самым банк лишается залога и просит в залог другую квартиру, большей стоимости. Можно ли вообще без залога, ипотеку платить не отказываюсь.

Можно ли сдавать квартиру в аренду, если она находится в залоге у банка (ипотека)?

Может ли банк наложить взыскание на иное имущество должника, если при невозможности должником погасить ипотечный кредит банку приходится реализовывать приобретённую по ипотеке и находящуюся в залоге у банка квартиру и этой суммы недостаточно, чтобы погасить задолженность должника? В договоре качестве залога указана только приобретаемая квартира.

У уважением, Александр.

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение