Проясните пожалуйста вот какой вопрос. Ген. директора одной компании назначается ген.

директором другой компании. Т.е. одновременно он является ген. директором двух компаний. Но дело в том, что он хочет, чтобы второе место работы было основным для него, а первое не основным. Как правильно нам все это оформить, в том числе запись в трудовой книжке?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В той компании, где директор хочет иметь основное место работы делается запись в трудовой книжке: Назначен на должность Генерального директора. Основание протокол № -- от --.

Запись о том, что он работает еще где-то производится по его желанию.

В отделе кадров должны храниться копии протоколов о назначении Ген. директора. (оригиналы - в юр.отделе). Необходимо издать приказ о назначении Ген. директора на основании протокола. Приказ по месту совместительства излагается так:

"Иванов Олег Петрович назначен на должность Ген директора с 14 июля 2002 года по совместительству с основным местом работы в "-----", с должностным окладом согласно штатному расписанию.

Основание: заявление Иванова О.П., протокол -- от --.

С приказом ознакомлен__________ Иванов О.П."

Приказы подписывает зам. Ген.директора, имеющий право подписи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше всего оформить переводом генерального директора из одной компании в другую (оформляется в соответствии со ст. 72 Трудового Кодекса РФ), затем оформляется совместительство по бывшему месту работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение