Отсутствие регламентации аутсорсинга в ГК РФ - замена договора на возмездное оказание услуг?

• г. Калининград

Ответьте пож-ста: в наст. Время многие предприятия заключают договора аутсорсинга (привлечение внешних исполнителей), но в ГК РФ этот вид догвора не регламентируется. Не заменяют ли им договор на возмездное оказание услуг? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена , Зайдите на сайт http://www.klerk.ru/law/?42984

в статье Правовое регулирование договора аутсорсинга

( Наталья Петрыкина)

очень подробная информация дана о договоре аутсорсинга.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

************************************************************************************************

Если будет затруднительно зайти на сайт поставьте меня в известность

С уважением,