Как оформить разрешение на проживание в России для граждан Украины и их семьи?

• г. Серпухов

Я гражданин Украины, прописан в Харьковской области, в данный момент нахожусь в Московско области, имею регистрацию, патент на работу в Московской области, в конце сентября заканчивается срок прибывания в РФ, в Украине проживает жена с маленькой дочерью, которые тоже хотели бы приехать для проживания в РФ, в связи с событиями на Украине.

Разъясните пожалуста как поступить мне и моей семье чтобы официально можно было находиться в России неопределённое время на законных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤