Как оформить разрешение на проживание в России для граждан Украины и их семьи?

• г. Серпухов

Я гражданин Украины, прописан в Харьковской области, в данный момент нахожусь в Московско области, имею регистрацию, патент на работу в Московской области, в конце сентября заканчивается срок прибывания в РФ, в Украине проживает жена с маленькой дочерью, которые тоже хотели бы приехать для проживания в РФ, в связи с событиями на Украине.

Разъясните пожалуста как поступить мне и моей семье чтобы официально можно было находиться в России неопределённое время на законных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, имею патент по Респ. Коми оплаченный до 16 июля 2016 г. Сейчас нахожусь в Московской области и сдал документы на получение патента московской обл., (смена региона) , патент получать 12 апреля, а регистрация в МО заканчивается 9 апреля, как быть, как продлить регистрацию? Спасибо.

Я гражданинка России, мой муж гражданин Украины. В данный момент находится в украине. 13 апреля 2020 получает РВП. Как ему приехать в Россию, к семье?

Я гражданин Украины. Срок пребывания 90 дней заканчивается 20 января. Могу ли я, сделав выезд-въезд до Нового Года по внутреннему паспорту и оформив регистрацию в московской области, находиться в России еще 90 дней, которые я потрачу на получение патента?

Я-гражданин Украины (Донецк), нахожусь в Московской области. Так как В Московсой области не дают временное убежище гражданам Украины (в связи с боевыми действиями), чтобы устроиться на работу без патента, то могу ли я оформить временное убежище в другой области России и затем устроиться на работу в Московской области.

Я гражданин Украины вданый момент нахожусь на територии РФ.Миграционная карта заканчивается в конце октября, зделать временную регистрацию не имею возможности. У жены с дочерью есть временная регистрация но выдана в другом гароде РФ.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуацыи?

У гражданки Украины временная регистрация в Красногорске (Московская область). Патент на работу будем делать в Москве. По закону регистрацию продлевают после получения патента на тот срок, на который проплачен патент. Можно ли будет продлить регистрацию в Московской области, если патент в Москве. Это два разных региона считается.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 2 внутренних паспорта (Украина и РФ). В связи с событиями приехал с Украины в Крым. Для трудоустройства пришлось стать на воинский учет для получения военного билета. Не служил. 33 года. Военного билета в Украине тоже не было (было временное прыписное в Херсонской области). Как правильно выехать в Украину, чтобы не нарушить законодательство РФ, так как для трудоустройства в Украине нужно также получать военный билет или приписное?

Такой вопрос! Сестра гражданка Украины, на данный момент находится в колонии поселения московской области, срок отбывания оканчивается в сентябре этого года, есть сын 18 лет гражданин РФ, будет ли она департирована на Украину по истечению срока заключения?

Я гражданин Украины. Прописан в Донецкой области. Работаю в Московской компании, имею потэнт по городу Москве, был направлен в Самарскую область, на режимный объект. Здесь мне пришлось оформить еще один потэнт, и для того чтобы продлить регистрацию, просят меня пересечь границу. Зачем мне это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение