Продажа квартиры из первого брака - требование согласия от первой жены и учет доли ребенка

• г. Ульяновск

В первом браке куплена квартира, собственник-муж, жена - участник сделки. От первого брака ребенок. После развода (прошло 6 лет) муж с новой женой хочет продать квартиру и купить большую. Муж требует от первой жены подписать согласие, как при этом указать что есть доля ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира приобреталась в браке жена имеет право при разделе имущества на половину квартиры. Ребенок никакого права на имущество родителей не имеет. Только в порядке наследования.