Что делать, если нужно поменять отчество, а в загсе отфутболивают до 14 лет?

• г. Иркутск

Как поменять отчество? В графе отец прочерк, родители заставили назло записать как топа есть! Афлатун кызы... девочка сейчас стесняется.. семья русская... не отдали в школу в этом году... трагедия! К кому обратиться? В загсе отфутболивают до 14 лет!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, к сожалению до достижения ребенком 14-летнего возраста изменить ему отчество не представляется возможным в соответствии с ч. 1 ст. 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»