Должник помощь - Алексей

Срочно нужна Ваша помощь: нужно ли к иску о признании Должника банкротом прилагать акт сверки взаимных расчетов? Спасибо.

вопрос №472
прочитан 9 раз

Уважаемый Алексей!

К иску о признании должника должника банкротом необходимо предъвить любые документы, подтверждающие задолженность контрагента (договор, счета-фактуры, платежные поручения и т.п.). Акт сверки взаимных расчетов является одним из доказательств существующей задолженности и может рассматриваться судом в совокупности с другими доказательствами, поэтому его предъявление в суд желательно, но необязательно. Представление такого акта потребуется в том случае, когда должник будет не согласен с вашими расчетами, тогда суд может обязать стороны произвести сверку расчетов, но сделать это можно и после подачи иска, непосредственно на стадии судебного разбирательства.

Похожие вопросы

юрист Агеев Иван Андреевич:

Здравствуйте заявление подавайте в отдел полиции по месту жительства. Заявление о признании должника банкротом тоже по адресу регистрации.


юрист Кочетков Александр Владиленович:

По факту мошенничества обратитесь в отделение полиции либо в СУ СК РФ по территориальности.


юрист Юсупова Гульфия Нурисовна:

Добрый вечер, Елена. На какой стадии сейчас производство по банкротству?


юрист Соколова Анастасия Владимировна:

А чем подтверждено отсутствие имущества? Актом пристава о невозможности взыскания?


юрист Огай Инесса Валерьевна:

Бесплатно это даже читать не станут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X