Прошу Вас прояснить ситуацию. Моя кресная мать была одинокой.

Она несколько раз говорила, что оформила завещание на квартиру на меня. Когда она умерла, соседка заявила, что квартира оформлена на нее. Как можно выяснить, кто все-таки наследник и к кому обратиться по этому поводу.

вопрос №4720
прочитан 11 раз

К сожалению никак. Можно попробовать обратиться к районному нотарусу. Но будет ли он с Вами разговаривать. Нужно искать завещание, или хотя бы - где оно составлялось.

Обратиться необходимо в нотариальную контору по месту жительства Вашей родственницы. У нотариуса можно ознакомиться с нотариальным делом по наследству Вашей родственницы.

С уважением, Е. Родина

Похожие вопросы

адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Двое человек, которые указаны в завещании


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Жена нет, только ребёнок


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Право представления в наследстве – это вид права наследования по закону. Тут надо


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Вопрос может ли быть это афера с ее стороны? - ДА, МОЖЕТ БЫТЬ. И по истечению 6 месяцев со дня смерти бабушки теряет ли свою силу завещание могут ли другие родственники претиндовать на эту квартиру?


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Признать завещание не действительным возможно в суде общей юрисдикции. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительства или по месту нахождения ответчика.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X