В данный момент проживаем в Москве, но прописка подмосковная (г.Щелково), должны ли взять ребенка в школу

• г. Москва

В данный момент проживаем в Москве, но прописка подмосковная (г.Щелково), должны ли взять ребенка в школу, в 1 класс по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Закон РФ "Об образовании" устанавливает в качестве общей нормы при приеме граждан на обучение место фактического проживания граждан.