Вопросы по договору аренды жилого помещения и различия с договором временного проживания

• г. Москва

Вопросы не совсем по теме и тем более детские, поэтому очень жду срочного ответа.

1)В типовом договоре аренды жилого помещения какие обязательно дожны присутствовать разделы и нет ли у вас укороченной версии договора с максимально учтенными интересами арендатора.

2)В договоре представленном арендатором фигурирует словосочетание договор временного проживания. Пожалуйста объясните в чем различие с договором аренды. (Догадка: в том, что квартира арендодателя приватизирована)

Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Василий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Вопрос касается возможность передачи во временное владение и пользование жилого помещения за плату? (это договор найма - ст.671 ГК РФ и последующие) если да, то советую отразить в договоре следующее: предмет (какое имущество сдается, где находится, что представляет из себя); срок; плата.

К сожалению "укороченной" версии нет. Возьмите образец.

2. приведите положение договора, где указывается данное словосочетание.

скорее всего, указывается временный характер проживания в этом помещение, т.е. после истечения какого-то промежутка времени Вы должны освободить помещение.