Рассмотрение дела по новому закону - может ли добросовестный покупатель получить защиту?

• г. Волгоград

Купили залоговое авто в начале года. Суд назначен на начало сентября. Возможно ли рассмотрение дела по новому введение в закон от 01 июля 2014 года. Возможно ли удовлетворение как добросовестный покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К правоотношениям применяют тот закон, который действовал на момент возникновения данных правоотношений, если в законе не указано иное

Спросить
Пожаловаться

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Прошу дать пояснения по ситуации:

1. 13.04. жалоба в апелляционный арбитражный суд была принята к производству.

2. Рассмотрения апелляционной жалобы назначено на 07.06.

3. На заседании суда было принято решение об отложении судебного разбирательства и назначено заседание суда через месяц.

4. За день до судебного заседания участник процесса направил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии его представителя.

5. В день судебного заседания происходит замена судьи, определение о замене судьи размещается на сайте суда на следующий день после принятия судом (в новом составе) постановления по результатам рассмотрения жалобы.

6. Замена судьи произведена в связи с нахождением прежнего судьи в отпуске. В постановлении информация о том, что рассмотрение дела начато с начала, имеется.

Вопрос:

1. нарушены ли в данном случае права лиц, участвующих в процессе, ст.41 АПК, в частности право заявлять отводы, отозвать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии представителя, что бы дать объяснения новому составу суда.

2. Обязан ли суд заблаговременно (до начала заседания рассмотрения дела) уведомлять стороны о замене судьи и о том, что рассмотрение дела будет начато с начала. И в какие сроки?

СПАСИБО.

Ситуация у меня такая. Купил авто по двойному договору купли продажи тоесть через посредника. Прихожу в гаи а мне говорят судебный пристов наложил арест всего 2 пристова, и они наложили по два ареста. Среди них есть кредит элементы и штрафы элименты и кредит арест наложен в начале 2012 году. А элементы и штраф в 2014 середине. Регистрацию собственик авто сделал в 2011 году. И в этом же году продал её по договору купли продажи посреднику (у которого я купил).

Подскажите, Я слышал что в 2014 году, вышел закон. Что если Я купил залоговой авто или который в кредите или в обременении, но у меня в договоре купили продажи написанно что авто не в залоге и не в аресте, то я как честный покупатель через суд могу авто оставить у себя. Так это?

Купили шубу на рынке в начале сентября 2015 года, чека нет. начала примерять, хотела уже носить, померила не нравится совсем. Можно ли обменять на другую?

Было назначено заседание суда по вопросу распределения комнаты для проживания. Заседание не состоялось ввиду того, что судья заболела. А теперь на сайте, где я узнала когда назначено заседание написано "Рассмотрение дела начато с начала Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора " как это понять? Почему начато с самого начала, когда не было ни какого рассмотрения дела до этого.

Помогите разобраться с возникшим вопросом:

В первых числах июня подала Исковое заявление в суд (особое производство). В конце июля было собеседование и я, по его результатам, написала еще одно Исковое заявление уточнив требования. Ответчику было назначено до 10 числа (июля) принести свои "возражения"... НО от ответчика ничего не поступило (или мне не переслали) , зато предварительное слушание дела назначено только на начало сентября. Правомерно ли это? КАКОВ СРОК начала рассмотрения дела в суде. Сколько судья может "откладывать" слушание? Может ли быть уважительной причиной для переноса слушаний отпускной период и т.п.? Могу ли я, например, в отсутствие судьи ознакомиться с материалами дела, если в суде есть помощники судьи и т.д.?

Я купила квартиру за 2 700 000 руб. в октябре 2012 г. Пенсия мне назначена с 2003 г. Я работала до 1 сентября 2012 г. Получила налоговый вычет за 2012, 2011, 2010 год, в размере 102 000 р. В январе 2013 года начала опять работать. Могу я получить налоговый вычет за 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам следующий вопрос: если решение мирового судьи отменено и направлено на новое рассмотрение в мировой суд, то для начала повторного рассмотрения того же дела выносится ли определение о начале судопроизводства?

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Защита прав потребителей.

2011 год Рассмотрение в районном Мировом суде. 2011 год Рассмотрение в следующей инстанции Районный суд. Начало 2012 года рассмотрение в областном суде. Есть ли право обжаловать решение в Верховном суде. И если есть, то в какой срок. Говорят, что с введением новой редакции ГПК (с 01.01.2012 г.), я не имею на это право, хотя дело началось, еще при старой редакции ГПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение