Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После смерти мужа моей бабушке была присуждена 1/3 квартиры, т.

к. они с мужем не были расписаны. 2/3 квартиры отошло государству. Постепенно эти доли она у государства выкупила и сейчас является полноправным владельцем квартиры. Недавно, спустя 4 года после смерти ее мужа объявился его родственник - внук и стал требовать свою долю наследства. Сам он в этой квартире прописан не был и не проживал, а жил совсем в другом городе. Завещания муж не оставлял. Подскажите пожалуйста, какие права имеет сейчас его внук.

вопрос №47207
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В тот момент действовал ГК РСФСР ст.532 которого указывает, внуки и правнуки наследодателя являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X