Приватизация квартиры после сноса бараков - возможность отказа от доли ребенка после достижения 18 лет

• г. Ковылкино

Моя мама при сносе ветхого жилья (бараки по дог. соц. найма на мою маму) получила 2-х комнатную квартиру. В ней прописались мама, брат мой, я и мой ребенок (ему 3 года). Теперь надо оформлять приватизацию. Я и брать отказались в пользу мамы. В администрации сказали, что ребенок входит автоматически в приватизацию. А по достижению 18 лет ребенок может отказаться от доли. Так ли это? Или же все таки я могу отказаться от приватизации за своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Не можете отказаться от приватизации за ребенка.После 18 лет можете подарить, продать свою долю.