Решать этот вопрос в арбитражном суде или подовать на нее заявление как мошенничеств?

• г. Москва

У меня проблема такого характера:

В начале сего года мы с одной гражданкой решили организовать и начать общее дело-предпринимательство в сфере общепита. Согласно нашего договора (устного) она должна была на полученные от меня деньги в размере около 7500$США подобрать помещщение под кафе или ресторан. В последствии она этого не исполнила и заявила что на полученные деньги приобрела недвижимость и мои деньги вернет когда сможет. После этого мы подтвердили все наши отношения нотариально в виде договора о займе денег со сроком возврата и процентной ставкой в случае не возврата в указанный срок.

В указанный в договоре срок она деньги не возвратила и согласна на то чтобы решить этот вопрос в судебном порядке.

Посоветуйте что мне делать? Решать этот вопрос в арбитражном суде или подовать на нее заявление как мошенничеств? Возьметесь-ли Вы за это дело, яимею ввиду юридическую поддержку моего вопроса, если да укажите пожалуйста свой тариф от начала до конца процесса. Жду с нетерпением Ваших ответов и предложений.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель! для ответа на ваш вопрос необходимо изучение договорра займа. Предварительно: дело ваше имеет судебную перспективу, однако, необходимо изучить договор и решить какой суд будет в данном случае, арбитражный или общей юрисдикции. Соответственно, в зависимости от этого и будут определяться расценки.

Уважаемый Маннон,

ваша проблема решаема, но для того. Что б ответить каким образом, необходимо видеть все ваши документы. Самое главное, нотариально заверенный договор займа. Кроме того, необходимо знать от вас некоторую информацию об этой женщине. Полагаю. Что б вам не тратить лишних денег и времени не терять, представит во время консультации имеющиеся документы. Стоимость консультации минимальна. Далее опытный адвокат подскажет, что и как нужно делать, и сколько это будет стоить, если он возьмётся за дело. Обращайтесь, поможем.

С уважением,

Здравствуйте!

Перспектива у Вашего дела, безусловно, есть. Что касается тарифа - то можете сосзвониться сос мной по тел. 8-903-245-41-00 или написать на oemor@mail.ru - обсудим условия и договоримся.

C уважением,