Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Посоветуйте как лучше поступить: сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Отпуск закончился 12.03.2002 г. На работу она не вышла. Как нам лучше уволить? И можем ли уволить за прогул? Спасибо.

вопрос №47208
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Для начала составьте несколько актов об отсутствии работника на рабочем месте. Потом попытайтесь съездить комиссией по месту жительства работницы, получите объяснения, т.к. возможно и уважительность причины отсутствия. В противном случае, актом об отказе в даче объяснений. Потом порядок по ст.193 ТК РФ. Будьте осторожны, составляйте и документируйте каждый шаг.

Так что уволить за прогул можно.

Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно выясните причину не выхода на работу. Предложите написать заявление по собственному желанию (уход за ребенком до 14 лет). Женщины охотно соглашаются, поскольку это сохраняет непрерывный стаж. Увольнение за прогул думаю ей не понравится.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X