Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня интересует следующий вопрос: мои родители живут в Ямало-Ненецком АО.

Мама 4-5 лет назад получила квартиру от организации (своей медсанчасти). В этом году ее организации расформировали. И она попала под сокращение. Другого жилья у нее нет. Могут ли родителей выселить? Какие они теперь имеют права на квартиру, могут ли они ее продать и т.п.

Заранее спасибо,

вопрос №47209
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Просто необходимо знать статус жилья. Если служебная квартира, то ни приватизировать (приватизировать можно с разрешения организации), ни обменяться нельзя. Если ведомственная, то можно, в том числе и продать, предварительно приватизировав. Право проживания в любом случае останется. ЖК РФ,

" Статья 108. Выселение из служебных жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения

Без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в статье 107 настоящего Кодекса, не могут быть выселены:

8) лица, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению численности или штата работников".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X