Программа переселения в новое жилье - что делать после получения отдельной квартиры в рамках программы переселения из ветхого жилья?

• г. Одинцово

По программе переселения из ветхого жилья нам предоставили отдельную квартиру. В старом доме я собственник. С инвестором был подписан предварительный договор и после сдачи дрма в эксплуатацию акт приемки. Могу ли я заселиться в квартиру или надо дождаться прописки?

Ответы на вопрос (1):

Заселяйтесь и регистрируйтесь.Прописки нет с 1993г.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописано предположительная сдача дома 1 квартал 2014 г., также есть пункт, что застройщик обязан сдать дом в течении 4-х месяцев после подписания акта о сдачи объекта в эксплатацию, акт подписан от 30 сентября 2014, а 1 октября подписан акт приемки квартиры.. Была просрочка сдачи дома, могу я подать на неустойку?

Я участвую в программе ветхое жилье. Администрация города предоставила мне квартиру в новом доме взамен моей старой в ветхом доме. Договор выкупа жилого помещения был подписан с администрацией 16 декабря 2015 г. Свидетельство о государственной регистрации права на новую квартиру от 23.12.2015 г. Договор с управляющей компанией по новому адресу был подписан 30.12.2015 Коммунальные платежи по новому адресу будут насчитываться с 01.01.2016. Когда я должна прекратить оплачивать коммунальные платежи по старому адресу? Должна ли я сообщить в горгаз и управляющую компанию о переселении? Или это обязанность администрации как собственника ветхого жилья?

Застройщик говорит подписать предварительный акт приема передачи квартиры. Сдача дома планируется на конец года. 1) Могу ли я отказаться подписывать предварительный акт и дожидаться сдачи дома? 2) какие обязательства на меня возлагает предварительный акт? 3) передается ли право собственности и ключи с предварительным актом, должна ли я нести ответственность за квартиру и платить коммунальные услуги? 4) могу ли я не подписав предварительный акт досрочно делать ремонт? Спасибо большое за ответ!

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Можно ли подписывать договор мена квартиры по программе переселения из ветхого жилья, если еще нет акта о приемке дома администрацией?

Квартира куплена по дду, корпус дома сдан в эксплуатацию (подписан акт приемки квартиры), но не зарегистрирован в гкн. Регистрация гкн планируется позже после сдачи в эксплуатацию всех корпусов. Возможно ли дарение квартиры? Что кроме дду, акта и договора дарения понадобится?

В июне 2015 года, должен был сдан многоквартирный дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Но его сдали на бумаге в ноябре 2015 года с недоделками и с дополнением к муниципальному контракту от августа 2015 года. Хотелось бы спросить, как такое может быть, чтобы к муниципальному контракту делали дополнения в сроках его сдачи? И что нам делать жителям этого дома, ведь акт приёмки-сдачи подписан, а застройщиком является депутат муниципального района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, нужно ли согласие собственника на прописку жильцов в новую квартиру по программе переселения из ветхого жилья или их пропишут автоматически. В старом доме прописано 4 взрослых и ребенок, а фактически проживает один. Спасибо!

Собираюсь приобрести квартиру, подписав Договор Переуступки прав собственности. Дом построен и введен в эксплуатацию. (Есть разрешение на ввод в эксплуатацию от 15.01.10). Продавец подписал с застройщиком Договор о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома, собственность на квартиру не оформлял, но подписал акт о приемке квартиры и получил ключи в апреле. Будет ли считаться законным подписанный в мае 2010 г. (после ввода в эксплуатацию) Договор переуступки прав собственности? (Если нет - то почему?-нужна ссылка на Закон для аргументации продавцу). И какие возможны негативные последствия в будущем из-за того что Договор будет подписан после подписания Акта приемки квартиры и Разрешения на ввод в эксплуатацию? Спасибо!

Я получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья в новое, со мной был заключён,договор социального найма жилого помещения, и в старом жилье и в новом была прописана только я и мои дети, хотя у меня ещё 2 брата и сестра, а по старому жилью договор социального найма жилого помещения был заключен с моей матерью (ныне покойной), и мать и братья с сестрой выписались из старой квартиры и прописались в другом доме приватизированом на мою мать, и вступили в наследство, кроме меня, теперь брат и сестра хотят отобрать у меня эту квартиру которую я получила по программе переселения из ветхого жилья в новое, смогут ли они это сделать и если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение