Как руководителю благотворительного фонда решить ситуацию с отсутствием обратно подписанного договора со спонсором?

• г. Москва

Я руководитель благотворительного фонда, волонтеры рассылают письма о помощи и организации перечисляют средства по письму, или по счету или по договору благотворительного пожертвования. Бухгалтер готовит, что надо получать обязательно обратно подписанный со стороны спонсора договор, но не всегда возможно найти координаты спонсора. Как быть в такой ситуации? Возможно ли сделать договор-оферту (чтобы не получать обратный экземпляр) и где его размещать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да можно могу вам его составить и вы его разместите на электронном адресе. Желаю вам удачи и всего самого доброго, звоните буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Работа волонтера может быть оплачена на основании договора) из средств собранных на пожертвования, или это нарушения

Волонтеры ходят собирают пожертвования в ящики для пожертвований конкретному лицу. А в офисе получают вознаграждения из этих ящиков 20%

ПРАВОМОЧНО ЛИ ТАКОЕ ДЕЙСТВИЕ.

Я ИП, арендую помещение у собственника (ЗАО). Незадолго до окончания действия договора аренды я направил в секретариат арендодателя письмо с предложением заключить договор аренды на новый срок. Через некоторое время я получаю «ответное» письмо от арендодателя в котором он предлагает мне заключить договор аренды на новый срок. К письму прилагается два экземпляра договора аренды и акта приема-сдачи почему-то не подписанных с его стороны. Юрист в секретариате сказал, что сначала я должен подписать оба экземпляра нового договора, хотя в их «ответном» письме написано:

«в случае подписания Вами договора просим один экземпляр направить в ЗАО «…»

А как же быть со вторым (моим) экземпляром? Если арендодатель неправ, то как в этой ситуации стоит поступить мне?

На расчетный счет благотворительного фонда поступило пожертвование от физ. лица. Возможности заключить договор пожертвования нет. В платежке прописаны ФИО и адрес жертвователя. Как правильно оформить приход денежных средств, что избежать претензий ФНС?

У нас благотворительный фонд, проверяющий Минюста сказал что обязательно должны быть договоры со всеми благотворителями которые перечисляли нам деньги. У нас договоры только с теми благотворителями которые сами изъявили желание заключить такой договор (единоразовые перечисления), остальным достаточно письма от нас с просьбой оказать благотворительную помощь и в платежном поручении они ссылаются на наше письмо и указывают целевое назначение средств. На вашем сайте прочитала ответ на похожий вопрос, что договор не обязательно заключать, нет такой обязанности. Специфика нашей организации в том что средства поступают от большого количества организаций и заставлять благотворителей заключать такие договоры очень неудобно. Хотелось бы получить ответ на какую норму закона можно сослаться, чтобы не быть голословным.

Благотворительный фонд, договор оферты на сайте фонда, кто может подписать договор оферты со стороны жертвователей:

1 физическое лицо

2 юридическое лицо?

Или надо с юрлицами отдельный договор пожертвования заключать.

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

ЖК в Спб предлагает бесплатную отделку квартиры по договору пожертвования от благотворительного фонда. В договоре есть пункт, что жертвователь может потребовать вернуть пожертвование или взыскать стоимость пожертвования в судебном порядке в соотв. С ГК РФ. В каких случаях это может произойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заключить договор. Нашей организации жертвуют деньги на приобретение оборудования, но фактически эти деньги нам на счет не попадают. Выплата пожертвования производится со счета жертвователя путем оплаты счетов поставщиков одаряемого. Т.е. оплачивать товар за покупателя (нас) будет другая организация. Возможно ли вообще заключать договор купли-продажи с такой формулировкой, как в договоре пожертвования (о плательщике)? Это может быть двухсторонний договор? И как по такому договору отчитываться в рамках 223-ФЗ? Скиньте, пожалуйста, образец такого договора купли-продажи, если есть.

Благотворительный фонд в лице председателя фонда и волонтёры планируют командировку по краю на 4 дня для посещения детских домов. Своего транспорта фонд не имеет, необходимо нанять личный автотранспорт с водителем. Какой договор надо заключить, чтобы расходы (втч ГСМ) можно было отнести правомерно в расходную часть фонда? С уважением, бухгалтер благотворительного фонда.

Может ли руководитель организации (например, или благотворительного фонда) расторгнуть все договоры, подписанные им, перед увольнением? Если он это сделает, законны ли будут его действия?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение