Военный билет с записью о службе в Приднестровье и участии в миротворческих силах РФ - можно ли рассчитывать на льготную выслугу?
199₽ VIP

• г. Ижевск

Служил срочную в приднестровье, имееться запись в военном билете находился в зоне боевых действий в составе миротворческих сил РФ

Имею ли право на льготную выслугу.

Ответы на вопрос (3):

Да, см. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:

б) один месяц службы за три месяца:

в составе смешанных сил по установлению мира и поддержанию правопорядка в приднестровских регионах Республики Молдова, в том числе членам объединенной Контрольной комиссии и экспертам, военным наблюдателям и лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих смешанных сил, - за время выполнения задач в зоне вооруженного конфликта, но не ранее чем с 27 июля 1992 г

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете. Исчисляться будет один месяц службы за три согласно Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право на льготную выслугу

---только в том случае. если у вас имеется соответствующее удостоверение, подтверждающее ваши льготы и не иначе. при его отсутствии вы не имеете льгот.в соответствии со статьей 16 ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ «О ветеранах»

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу в абхазии 1997-1998 гг. В составе миротворчиских сил удостоверение участника боевых действий не выдовали, но имеется запись об участии в военном билете. Имею я какие - нибудь льготы и могули получить удостоверения участника боевых действий?

Положено ли мне удостоверение участника боевых действий если у меня такая запись в военном билете: находился в зоне боевых действий в составе миротворческих сил в приднестровском регионе респ. Молдова с 23.05.93 по 29.11.93

Проходил срочную службу в Приднестровье в составе миротворческих сил. В военном билете есть соответствующая запись. Положены ли мне какие-либо льготы как участнику?

Имею я право получить удостовирение участника боевых действий, служил 1996 году с февраля по сентябрь в зоне Грузино Абхазского комфликта в составе группы Миротворческих Сил России?

Служил в 1994-95 года в ПМР в составе миротворческих сил РФ, положены ли мне льготы участника боевых действий? Приднестровье.

Мой муж участвовал в боевых действиях в 1992 году в Приднестровье. В военном билете указано: "Принимал участие в оказании миротворческой миссии в составе миротворческих сил России в республике Приднестровье". Подскажите пожалуйста, является ли он ветераном боевых действий и имеет ли он какие-нибудь права на льготы?

Служил срочную службу с 97 по 99 год, с 23,07,1999 по 07,09,1999 года находился в командировке на границе с Чеченской Республикой. В военном билете имеется запись-с 23,07,99 по 07,09,1999 года принимал участие в выполнение боевых задач, по прикрытию административной границы с Чеченской республикой, в составе оперативной группировке сил на территории Северо-Кавказского региона. Имею ли я право на получение удостоверения"Ветерана боевых действий"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проходя срочную службу в армии был отправлен в зону боевых действий в Преднестровье. После армии он по контракту поехал в Югославии, но уже в составе миротворческих сил. Имеет ли он право на льготы по налогу на имущество и попадает ли он под эту категорию:"граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение