Как оформить доверенность для привезения ребенка в Россию, если отец пропал в зоне боевых действий в Донецке?

• г. Санкт-Петербург

Гражданство Украины. Для того, чтобы моя совершеннолетняя дочь привезла ко мне в Россию сына нужна от меня доверенность. Но отец ребенка пропал. Он находится в зоне боевых действий. В Донецке и связи с ним давно нет. Телефон вне зоны и адрес неизвестен. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

От Вас нужна не доверенность, а согласие. Также нотариально удостоверенное. И также у нотариуса Вы можете оформить заявление, что местонахождение отца ребенка Вам неизвестно и связи Вы с ним не поддерживаете. Как правило, у нотариусов есть образцы таких заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, сын родился в России но паспорт гражданина Украины (зона боевых действий Донецк) сейчас находится в Новороссийске, как сделать паспорт России по ускоренному варианту?... тлфн для связи +79886230518

Мы с женой граждане Украины, из Донецка, зоны боевых действий, сейчас проживаем в РФ, хотим получить гражданство России и оставить гражданство Украины (на Украине осталось жилье). Возможно ли это?

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Нахожусь в зоне АТО (Донецк), муж пропал, я не могу вывезти ребенка ни в Россию, ни в Украину, что делать?

Можно ли вывезти ребенка (2 года) без доверенности отца из Донецка (Украина)-боевые действия - в Россию? Отец ребенка гражданин России, находится с видом на жительство в Украине. Родители в разводе. Ребенок с матерью. Оформить доверенность не возможно из-за разделения боевыми действиями отца и ребенка с матерью.

Нужна ли доверенность на ребёнка от бывшего мужа-гражданина Украины-при бегстве из зоны боевых действий в Донецкой области в Россию?

Давно в 1970 гг. был выдан земельный участок отцу на основании решения исполкома.

Участок был под ИЖС.

Сейчас зона П-4: производственная зона, предназначенная для размещения объектов коммунального, производственного,…складского назначения…

А на надо зону Ж-2 А чтобы зарегистрировать дом в собственность.

2018 г. земельный участок сейчас зарегистрирован на сына по наследству.

Архитектура нам в изменении зоны отказала.

Департамент градостроительства направил уведомление и так же отказал.

В выписке ЕГРН указано: категория земель не установлена. Категория земель: для строительства ИЖС.

Какая то путаница, ничего не понятно.

Можно ли на зоне П-4 построить и зарегистрировать дом?

Как перевести зону П-4 в зону Ж-2 а (или другую, чтоб зарегистрировать дом в собственность)?

Что вообще нам делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в России с августа этого года. У меня на руках временное убежище. Что вы посоветуете мне для того, чтобы попасть на Украину не теряя статуса дней на 10. На Украине я находился в зоне боевых действий. Как быстро можно оформить российское гр-во?

Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации:

Мои родители (возраст 70 лет), граждане Украины, проживают и сейчас находятся в зоне боевых действий, в Херсонской области (Украина). Я являюсь гражданином России, проживаю в Санкт-Петербурге, пытаюсь их вывезти из зоны боевых действий через Крым (к сожалению, других вариантов и гуманитарных коридоров нет).

Но родители категорически отказываются находиться в России, готовы выехать в моем сопровождении, только если Россия будет использоваться как транзитная страна.

У родителей имеются только обычные паспорта граждан Украины.

Помогите, пожалуйста!

Возможно, ли моим родителям, как беженцам с Украины, выехать с территории России по обычному паспорту гражданина Украины?

Что нужно для краткосрочного пребывания и каков его срок?

Очень надеюсь на Вашу помощь и понимание!

Я гражданин России, мои дети граждане Украины и проживают в зоне боевых действий в Донецке, им по 24 года. Имеют ли мои дети какие-ни будь условия получения Гражданства в России отличные от людей не имеющих родных на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение