Как оформить доверенность для привезения ребенка в Россию, если отец пропал в зоне боевых действий в Донецке?

• г. Санкт-Петербург

Гражданство Украины. Для того, чтобы моя совершеннолетняя дочь привезла ко мне в Россию сына нужна от меня доверенность. Но отец ребенка пропал. Он находится в зоне боевых действий. В Донецке и связи с ним давно нет. Телефон вне зоны и адрес неизвестен. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

От Вас нужна не доверенность, а согласие. Также нотариально удостоверенное. И также у нотариуса Вы можете оформить заявление, что местонахождение отца ребенка Вам неизвестно и связи Вы с ним не поддерживаете. Как правило, у нотариусов есть образцы таких заявлений.