Несработавшая система пожаротушения в подземной стоянке - подача в суд на управляющую компанию за нанесенный ущерб и неполное восстановление

• г. Ростов-на-Дону

У нас был пожар в подземной стоянки, система пожаротушения не сработала в результате чего парковки был нанесен огромный вред. Прошло пол года до сих пор ничего не восстановили, повесили две лампочки и все, но плату за обслуживание берут по полной. Целесообразно подать в суд на управ компанию?

Ответы на вопрос (1):

Если в Акте о пожаре указана вина УК- взыскать материальный ущерб можно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Моя фирма поставляет системы пожаротушения и осуществляет их обслуживание,

некоторые клиенты хотят сами осуществлять регламентное обслуживание систем, но для сохранения гарантии этим должны заниматься сертифицированные специалисты. Компания-произво дитель оборудования предоставила мне сертификат на обучение персонала третьих компаний.

Какие документы мне необходимы для проведения платного обучения по обслуживанию поставляем ых мною систем. Заранее спасибо.

Владею парковочным местом на подземной парковке. УК выставляет счета за парковку каждый месяц. Но договор со мной на обслуживание парковки УК не заключал. Правомерно ли УК требует деньги и грозится обратиться в суд?

Как правильно ответить на обвинение мчс в нарушений пожарной безопасности, которое не обосновано. Обвинение заключается в том что якобы 26 сентября 2014 года в 10-00 60 собственников комнат одного дома совершили нарушение согласно статьи 20,4 части 1 КоАП РФ. причем не сговариваясь.

Что этому предшествовало:

2008 году был в доме пожар, по решению суда восстановить все после пожара обязали управ компанию, но решение суда было отложено до наступления лета. Управ компания обанкротилась, назначили другую но и эта не стала ничего восстанавливать.

Мы жильцы дома бегали писали по всем инстанциям, но нам давали только отписки, а мчс писала что все мол под контролем. Сейчас у нас нет управ компаний и тсж тоже, начали снова бегать по инстанциям. В итоге после того как была комиссия мчс, всем собственникам комнат пришли письма от мчс, все письма идентичные изменены только номер комнаты, ФИО и дата и время когда нужно придти к ним.

Как нам быть? Теперь на нас повесят все последствия пожара 2008 года? Что было в наших силах мы восстановили.

При передаче дома Управляющей компании был создан АКТ о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом. Какую роль играет теперь этот акт и с помощью него мы как-то можем повлиять на Управляющую компанию?

Например, в акте указано, система пожаротушения - требуется полное восстановление. Но прошло уже 7 лет, как Управляющая компания никаких мер не предприняла для восстановления системы.

На парковке торгового центра был сплошной лед. Мой автомобиль занесло, в результате чего ударился правой стороной об бетонный забор. Представитель ТРЦ сказал, что за обслуживание парковки возле ТРЦ отвечает клининговая компания. Разъясните, пожалуйста, порядок моих действий для взыскания материального ущерба с клиринговой компании?

Управляющая компания многоквартирного дома запрещает собственикам парковку на преддомовой территории которая находиться за шлагбауном над платной подземной двух этажной парковке. Под домом парковка, мы поднимаемся по пандусу. Имеют ли они такое право?

Со дня приемки работ прошло 2 года. Произошел пожар и выяснилось, что смонтированная система непригодна к эксплуатации (пожаротушение не сработало при пожаре) из-за серьёзных нарушений технических требований и закона о противопожарном регламенте, допущенных подрядчиком в процессе монтажа, и систему нужно переделывать. Может ли заказчик потребовать с подрядчика исполнения гарантийных обязательств (в договоре они не указаны)

в виде оплаты необходимых работ, которые будет проводить другая фирма, а не тот подрядчик, т.к. после произошедшего ЧП у заказчика есть все основания не доверять этому подрядчику как недобросовестному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать иск на компанию домофонов. Сломался доводчик в подъезде, компания отказалась ехать устранять это. Я решил открутить доводчик самостоятельно, в результате чего он мне сработал в глаз. Потерял зрение на левый глаз. Операция с такой травмой бессмысленна. Возможно ли высудить у компании за вред здоровью?

Квартира в ипотеке, соответственно застрахована, но страховая говорит это не страховой случай. Имеется вот такой пункт в договоре:3.3.1.5. “Воздействие (утечка) жидкостей из водопроводных, канализационных, отопительных систем, систем пожаротушения, а также воздействие средств пожаротушения (вода, специальные средства) в результате правомерных действий по ликвидации пожара, в том числе проникновение жидкостей из других помещений”.Возмещению подлежат убытки, возникшие при воздействии (утечки) жидкостей из водопроводных, канализационных, отопительных систем, систем пожаротушения, а также воздействия средствпожаротушения (вода, специальные средства) в результате правомерных действий по ликвидациипожара, в том числе проникновение жидкостей из других помещений. Они правы или должны возместить ущерб от протечки и повреждении?

При подготовке системы отопления к следующему отопительному сезону у меня в квартире произошла утечка из стояка с отоплением в комнате, в результате чего весь пол был залит водой. В квартире не живем, а делаем ремонт, в данной комнате был положен ламинат две недели назад, конечно же от воды он вздыбился. Обнаружили это через несколько дней после утечки, (т.к. не живем), но лужи, разводы и вздыбеный ламинат зафиксировали на фотоаппарат, чек о стоимости ламината имеется.

Моему мужу под колеса авто бросился пьяный пешеход, в возбуждении уголовного дела нам отказали, но иск о возмещении вреда здоровью удовлетворили, но все это время я тоже очень сильно переживаю, не сплю ночами, в результате чего нанесем вред моей нервной системе в тем более у меня маленькие дети. Могу ли я подать встречный иск о возмещении вреда здоровью причененого в результате судебных тяжб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение