Несработавшая система пожаротушения в подземной стоянке - подача в суд на управляющую компанию за нанесенный ущерб и неполное восстановление

• г. Ростов-на-Дону

У нас был пожар в подземной стоянки, система пожаротушения не сработала в результате чего парковки был нанесен огромный вред. Прошло пол года до сих пор ничего не восстановили, повесили две лампочки и все, но плату за обслуживание берут по полной. Целесообразно подать в суд на управ компанию?

Ответы на вопрос (1):

Если в Акте о пожаре указана вина УК- взыскать материальный ущерб можно в судебном порядке