Что делать, если сосед 11 лет попортил дверь и разбил глазок - ситуация с опекой и отсутствие реакции бабушки

• г. Нягань

Скажите пожалуйста, как поступить, Мои сосед 11 лет попортил дверь и разбил глазок молотком я это видел но не смог догнать говорю его бабушке, нечего из этого не вышло! (толку нет) он живёт с бабушкой на которую оформлена опека! Помогите, подскажите что делать!?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Комиссию по делам несовершеннолетних для постановки его на учет

Спросить
Пожаловаться

Сосед разбил новую входную дверь молотком. Ущерб 11000 тысяч. Его признали не вменяемым и определили в псих больницу. Как вернуть ущерб на ремонт двери.

На лестничной площадке, проживает бабушка 70 лет. Рядом проживает сосед 25-30 лет. Сосед напился и стал стучать к бабушке в дверь (пустите позвонить). Бабушка не пустила. Долго терпела (с мамой это мужчины они в добрососедских отношениях), когда поняла, что дебошира не остановить - выз-вала милицию. Парня забрали, но ночью выпустили. На следующий день он разбил ей глазок, опять стучал. Бабушка вызвала милицию. Приехал участковый, пьяного парня оставили спать дома - сославшись на то, что нет вытрезвителя. Бабушка два дня плачет, теперь боится выходить. Парень наркоман. Каковы должны быть действия милиции и что ей делать? Помогите пожалуйста!

У нас неблагоприятный район, соседи алкоголики и первый этаж. В марте 2012 г. была приобретена (с целью сэкономить) дешевая 600 руб. видео камера, китайского производства в фирменном магазине (Радио),. с товарным чеком и упаковкой, данные видеокамеры продаются по сей день открыто. Далее был куплен обычный дверной глазок (80 руб), с обзором 180 градусов. С помощью не хитрых манипуляций и напильника, был собран видео-глазок, и установлен в входную дверь. Данный глазок смотрит на лестничную площадку. Слева и справа находятся соседские двери, они попадают в обзор глазка. После того как сосед с верхнего этажа разбил молотком линзу моего видео-глазка (а я на следующий день заменил разбитую линзу) соседи стали подавать коллективную жалобу на меня (якобы я нарушаю какие то там законы). со статьей 138 и 137 ознакомлен (прочитал до покупки камеры). Под список с.т.с. не попадает. С данного самодельного видео-глазка производится не постоянная (датчик движения программно) видео запись со звуком на жесткий диск компьютера, примерно 20 гиг. и постоянно удаляется. Соседи живут в каменном веке, жалобу подали похоже тоже на обум.

Вопрос-нарушаю ли я какие либо законы в том числе о личной жизни соседей и изготовлении данного самодельного видео-глазка, ведя видео и аудио запись не распространяя это ни где, т.е.только в своих целях, зашиты своего имущества и квартиры от соседей дебоширов, т.е законен ли мой самодельный видео глазок и попадает ли мой видео-глазок под с.т.с? Не является ли мой самодельный видео-глазок, камерой закамуфлированной под видео-глазок?

P.S. соседи об устройстве моего видео-глазка не имеют никакого представления. В том же магазине продается готовое изделие в виде видео-глазка готового к установке без всякой доработки. (цена 1500). но постоянно покупать за 1500 т.р. это накладно. На соседа который разбил линзу моего самодельного видео-глазка было заявлено в полицию, приходил участковый было составлено заявление по статье 7.17 (административные правонарушения.)

Скажите пожалуйста что делать, ребенок (6 лет) живет с бабушкой, ходит в школу. Его мама живет в другом городе. В школе требуют временную опеку на бабушку, хотя мама прописана там же где и ребенок т.е. у бабушки.

Моей маме 85 лет, в последнее времч она стала очень агрессивной, разбила дверь молотком, может облить чаем, молоком, кипятком (то чтоналито в бокале) Звонила в скорую, приезжпть отаазываются, т.к.таких как я много. Как мне быть?

Скажите пожалуйста, как поступить, мой сосед несовершеннолетний парень (15 лет) ,состоит на учете у участкового. Последнее время он портит мне дверь, поливает её неизвестной жидкостью и уже 2 раза прожигал мне глазок сигаретой! Свидетелей у меня нет, да и никто из соседей не хочет с ним связываться. Однажды соседка сделала ему замечание, а не следующий день у неё был подожжен почтовый ящик! В полицию обращаться бесполезно, им нужны свидетели. Помогите, подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи, живущие в конце коридоров перекрыли часть коридора своей дверью. С одной стороны эта дверь держится на штыре, который вбит в мою стенку. Кроме этого, при полном открытии этой двери она упирается и стукает в мою входную дверь. Подскажите, что мне делать. Соседи мирным путем не хотят решать эту проблему.

Соседи живут в одном доме с общей входной металлической дверью. Дверь открывается наружу. Сосед №1 враждует с с соседом № 2. Сосед № 2 зашел во двор дома и направился ко входу в дом, сосед № 1 быстрым шагом опередил его и первым зашел в дом. Подождав, когда сосед № 2 подойдет ко входной двери и начнет её открывать, сосед № 1 со всей силой изнутри пинул по двери, с тем расчетом, чтобы дверью ударить соседа № 2. Сосед № 2 чудом успел отскочить от этого удара. Как можно квалифицировать такие действия соседа № 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение