Как поступить, если был заключен договор о дарении половины дома в обмен на отказ от алиментов, но бывшая жена все равно подала на алименты?

• г. Гребенки

Был составлен договор о дарении пол дома на детей в обмен на то что бывшая жена отказывается от алиментов, но она подала на алименты, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

"что делать в такой ситуации?" - Ни чего, Алименты будете платить до совершеннолетия детей, т.е. до 18 лет.

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Может бывшая жена подать на алименты через суд, если после развода был составлен брачный договор по которому я обязуюсь подарить своей дочери 1/2 квартиры, взамен жена отказывается от алиментов, также было составлено соглашение о содержании ребёнка, где и прописывается, что ребёнок находится полностью на обеспечени и мамы, и что она обязуется не подавать иск на алименты.

Такая ситуация Жена подала на алименты! Но потом муж женой договорились что он переписывает дарственную на дом детям, а она отказывается от алиментов! Такое возможно?

Мы в Украине!

Мы платили алименты бывшей жене моего мужа неофициально. Недавно она подала заявление на то что он ей вообще не платил алиментов. Расписок за получение денег муж с нее не брал. Что нам делать в такой ситуации? Может ли полиграф доказать что бывшая жена лжет?

Еще в браке был составлен брачный договор, в нем написано, что в случае развода взаимных претензий к друг другу не имеем, а бывшая жена подала на алименты, имела ли она право это делать?

Был женат. От брака 2 детей. Разделся, младшей 7 месяцев. Бывшая жена подала на алименты. Работаю по договору подряда, плачу алименты исходя из зп указанной в договоре. Средняя зп 15000 рублей в месяц. Теперь она подала на себя на алименты. Судья даже не стала смотреть договора подряда и договор аренды квартиры. Удовлетворил иск на 2/5 4300 в месяц. Законно ли это? И что можно сделать?

Договор дарения был составлен на жену второго брака с целью что б пристава не наложили на дом арест за неуплату алиментов за год до этого был оформлен брак хотя до этого жили не расписываясь. Прекратили выплаты алиментов после оформления договора. Сейчас долг по алиментам составляет 190 000 т.р.А жена подала на развод. Могу ли признать договор не действительным для выплаты алиментов.

У меня такая ситуация: я работаю не оффициально, бывшая гражданская жена подала иск на алименты, на одного ребенка она требует 6000 рублей в месяц, а у меня еще двое несовершеннолетних детей от второй жены, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит бывшему супругу на основании договора коммерческого найма жилого помещения. В семье двое детей. На момент развода один из детей был несовершеннолетний. При разводе жена подала заявление на уплату алиментов. Алименты выплачены. Ребенок на сегоднящний день совершеннолетний. Бывшая супруга отказывается выселяться и выписываться из квартиры. Помогите выселить бывшую жену.

Добрый день. Ситуация следующая. Отец развелся с женой есть общий ребенок, у них был дом, 1/2 отца. После развода жена сказала, что вместо алиментов подпиши свою часть на сына (было сказано на словах), после подписания части дома, через неделю она подала на алименты. Отец прописан в этом доме. С момента подписания прошло 2 года +-. На данный момент бывшая жена выставила его на продажу. Вопрос такой сможет ли она продать его? И можно ли, как то вернуть часть дома?

Бывшая жена отказывается принимать деньги на содержание нашего с ней ребенка, отказыыается подавать на алименты и заключать соглашение о выплате алиментов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение