А если он не напишет заявление,то на каких условиях его могут уволить?

• г. Москва

Здравствуйте, люди добрые, профессионалы. помогите, пожалуйста. Муж работает охранником в транснефти на Нефте перегонной станции (НПС) Бердяуш. Сейчас, в связи с реорганизацией предприятия заставляют писать заявление об увольнении по собственному с 1сентября, а 2сентября заявление о принятии на работу, но уже в другую структуру. что делать? писать или не писать заявление? где гарантии, что его примут в другое подразделение, хотя он на хорошем счету, но возраст 53, причем не было ни каких предупреждений за 2 месяца. А если он не напишет заявление,то на каких условиях его могут уволить?

На работе происходит массовое увольнение в связи с реорганизацией предприятия. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию (уже готовые, отпечатанные на компьютере), а второе на прием, без даты. Правомерны их действия?

Мой муж работает водителем в МУП ЯПАП-1. Сейчас это предприятия разделяют на несколько ООО. Всех работников завставляют написать заявление на увольнение с МУП и заявление на принятие на работу в ООО. Ответьте пожалуйста, законно ли всё это, и если МУП будут ликвидировать, то может ли мой муж попасть под статью увольнение в связи ликвидацией предприятия, если не напишет эти заявления? Спасибо!

Работаю на предприятии Газпрома охранником уже более 20 лет. Могут-ли мне присвоить звание ветеран Газовой промышленности и при каких условиях? Место работы было одно и то-же,но за 20 лет наименование предприятия изменилась трижды (в связи с реорганизацией структуры по географическому признаку).

На предприятии, где я работаю, происходит смена формы собственности. В связи с этим нас заставляют написать заявление на увольнение, что бы затем написать заявление на приём на новое предприятие. Но списки тех, кому не подпишут заявление о приёме уже составлены. Помогите, пожалуйста правильно составить заявление, что бы не уволили «по собственному желанию», и что бы быть зачисленным на новое предприятие. Вы уже отвечали на мой вопрос 358776, рекомендовав не писать заявление, но есть ли в таком случае гарантия, что меня автоматически примут на новое предприятие. С благодарностью, Людмила Николаева.

Наше предприятие является банкротом. С февраля мы переходим к другому руководству.. нас заставляют писать заявление по собственному на увольнение., а затем уже мы будем писать о приёме на работу новому работодателю. Переводом не переводят, говорят, что если не напишем по собственному, то в новую организацию нас не примут, а уводят по сокращению. Что делать? Если напишу о увольнении по собственному, возьмут да и уводят?

В связи с реорганизацией предприятия, ее сотрудников заставляют писать заявления на увольнение. Поясните, обязательно ли писать такое заявление или нет?

Моей дочери в октябре идти в декретный отпуск. На работе ей сказали написать заявление на увольнение в связи с реорганизацией предприятия. И написать встречное заявление на прием на работу, но без даты и названия предприятия. Сложилось такое мнение, что не хотят платить декретные. Нет гарантии, что, уволившись ее примут обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие права имеет мой муж при увольнении. Работодатель хочет уволить мужа. Заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию или грозит уволить по статье. По какой не известно. У мужа есть неизрасходованный отпуск. Имеет ли он право на выплату отпускных? Может ли он отказать увольнятся и продолжать работать пока не найдет другую работу? В течении какого срока? Вобщем что делать когда принуждают к увольнению. Чем муж может себя защитить. Какие выплаты ему положены. Чем грозит увольнение по собственному желанию и по статье. Если по статье то какие выплаты положены? Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста.

При увольнении не был получен приказ об увольнении, тк офис в другом городе находился, предприятие уже не платило зарплату, фактически не функционировало, руководство уехало в другую страну, проводятся следственные мероприятия. Трудовая книжка получена неофициально, в трудовой книжке проставлена отметка об увольнении руководителем подразделения, у которого в этот момент была действующая доверенность на увольнение сотрудников предприятия. Сотрудники отдела кадров уволились ранее. Сейчас суд запрашивает копию приказа об увольнении. Понятно, что предприятие не может его предоставить, тк люди не работают, документы неизвестно где, по юр адресу предприятие уже не находится. Что делать?

На предприятии (предприятие муниципальное) идет изменеие структуры одного из подразделений.

Руководитель этого подразделения в настоящий момент находиться на больничном.

Вышестоящее руководство (вышестоящая организация) изменяя наименование должности и проводя небольшое изменение организационной структуры подразделения хочет назначить другое лицо руководителем этого измененного подразделения.

Вопрос. Вправе ли администрация во время нахождения человека на больничном перевести его на другую должность (нижестоящую) без его согласия? А если он не согласен - уволить в связи с изменением существенных условий труда?

Как защитить этого работника, недопустить его увольнения или перевода, оставить его руководителем этого подразделения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение