Тут собирали подписи что мы не против что с нас будут брать по 300 рублей за какой.

• г. Оренбург

Тут собирали подписи что мы не против что с нас будут брать по 300 рублей за какой то якобы капитальный ремонт оплата каждый месяц! В праве я отказаться? Нам сказали что даже если откажетесь все равно деньги возьмем и цитирую мы же тоже люди нам тоже отдыхать охото! Подскажите что в данной ситуации делать?

Я живу в аварийном доме в не приватизированной квартире, дом стоит на балансе в Администрации города, на этот дом были перечислены деньги на капитальный ремонт подъезда, крыши, фасада, в общем всего дома, чтобы все это зделать нам сказали чтобы все жильци собрали сумму с каждой квартиры 5%,якобы на оплату рабочим каторые будут делать этот ремонт. Если деньги перечислели на ремонт, значит и на оплату рабочим, каторые его будут делать.

, на этот дом были перечислены деньги на капитальный ремонт подъезда, крыши, фасада, в общем всего дома, чтобы все это зделать нам сказали чтобы все жильци собрали сумму с каждой квартиры 5%,якобы на оплату рабочим каторые будут делать этот ремонт.

Сегодня у нас в доме собирали подписи на установку новых лифтов, и сказали, то что, если подписи соберут, то нам каждый месяц, в течении года, придется платить по 900 рублей, почему мы должны отдавать эти деньги, если мы и так платим за капитальный ремонт дома. Нам сказали, то что если мы откажемся от замены лифта, то при любой из последующих его поломок, лифт могут опечатать.

Капитальный ремонт дома, в котором я проживаю запланирован на 2024 год.

Дом введён в эксплуатацию в 1978.

Можно ли отказаться от уплаты капитального ремонта? Ведь получается люди платят каждый месяц, а ремонт подъездов не делается! Получается деньги уплаченные за капитальный ремонт идут кому то в карман! Спасибо!

У мужа есть исполнительный лист. В июне было первое удержание по нему 25%. Бухгалтерия работодателя находится в другом городе. И теперь они требуют 30 рублей каждый месяц за отправку платежного поручения приставам в наш населенный пункт. Сказали, если откажетесь, то будут лишать ежемесячной премии. На каком основании будет удержание 30 рублей и как можно отказаться от этого, чтобы не лишали премии?

5 лет назад в доме делали капитальный ремонт, но трубы на воду не меняли. После ремонта наш дом перешел в ТСЖ и я плачу каждый месяц 120 рублей на текущий ремонт (накопительная часть) и 451 рубль - взнос на капитальный ремонт. Имею ли я права отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт?

Спасибо!

Мой брат продал трейлер, есть купля-продажи, но как будет производиться оплата нигде не указано. Покупатель перевёл деньги на карту. Через какое-то время покупатель потребовал вернуть деньги, якобы трейлер сломан. Брат ему отказал. Покупатель подал в суд по статье мошенничества, оклеветал моего брата. Следователь же заявление не показал, когда адвокат просил. Сказал, увидите всё в суде. Сейчас моему брату грозит срок ни за что. Либо сказали вернуть деньги и срок будет условным. Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какой-то выход из этой ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть контракт на капитальный ремонт сроком до 30 сентября 2019 года на сумму 6000000 рублей, подрядчик не успевал в срок сдать работы и мы продлили контракт до 20 декабря 2019 года согласно п. 9 ст. 95 44 ФЗ. На время проведения ремонта был заключен договор строительного контроля до 30 сентября 2019 года на сумму 130000 рублей, уплачен аванс в сумме 13000 рублей. Оплата по контакту кап ремонта на 30 сентября составила 204 376 рублей. Строительный контроль договор продлевать на срок продления контракта на капитальный ремонт отказывается и требует всю сумму оплаты по договору. Мы понимаем что оплата строительного контроля пропорциональна оплате выполненных работ по контракту. Мы оплату не проводим так как работы все не выполнены. Кто прав? И на что можно сослаться.

Моя мать, вдова участника ВОВ 86 лет, проживает одна в квартире. При оплате коммунальных услуг пользуется льготами, как вдова. В квартире проживает с 1975 года, отец квартиру получал как участник войны. 2-2,5 года назад в доме сделали капитальный ремонт на который с жильцов собирали деньги, суммы разные (мать заплатила чуть больше 10000 рублей). Счета на оплату капитального ремонта не выставлялись всему дому с 2014 года, т.е. с момента вступления в силу постановления о плате за капитальный ремонт МКД. Несколько дней назад ей пришла счет на оплату капитального ремонта МКД на сумму 456 рублей, но в квитанции указана что в следующей квитанции будет указана сумма с учетом задолженности. При оплате этого счета выяснилось что сумма к оплате составляет 10,5 тыс. рублей. Сумма указанная в выставленном счете 456 рублей оплачена. Почему не выставлялся счет с 2014 года не известно. Почему счет выставлен сейчас тоже не понятно, тем более что капитальный ремонт дома уже сделан за счет жильцов.

Пожалуйста подскажите что делать, ведь 10000 рублей это 90% получаемой ею пенсии, а пенсионеры не хотят быть должниками и поэтому оплачивают практически все выставленные счета. И еще предупредили, что если два месяца не будут оплачивать, то снимут все льготы.

Мать проживает одна и прописана одна, ей 86 лет. Слышал что 80-летним 100% компенсация по оплате капитального ремонта. Как это оформить и какие нужны документы.

С уважением Сергей Владимирович.

e-mail 32955@mail.ru тел. +79241213663

В прошлом месяце было начисление ЖКХ, яко бы за капитальный ремонт в моем многоквартирном доме. Дому семь лет. О каком ремонте может идти речь? А начислено было 800 рублей с каждой квартиры. Этот вопрос интересует многих, если не всех мало имущих. К Вам не дозвониться. Есть сведения о начислениях? Это будет каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение