Как обменять водительское удостоверение Приднестровья на водительское удостоверение России?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ, временно проживавший на территории Приднестровской Молдавской Республики. Там обменял, имевшееся у меня, водительское удостоверение РФ от 1993 г на водительское удостоверение Приднестровья. Сейчас вернулся назад в Россию. На руках есть учетная водительская карточка, оставшаяся от бывшего российского удостоверения. Необходимо ли мне сдавать какие-то экзамены, чтоб обменять удостоверение ПМР на водительское удостоверение России. Или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как Вы гражданин России, то необходимости в сдаче экзаменов, при условии, что срок действия прав не истек, нету.