Как обменять водительское удостоверение Приднестровья на водительское удостоверение России?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ, временно проживавший на территории Приднестровской Молдавской Республики. Там обменял, имевшееся у меня, водительское удостоверение РФ от 1993 г на водительское удостоверение Приднестровья. Сейчас вернулся назад в Россию. На руках есть учетная водительская карточка, оставшаяся от бывшего российского удостоверения. Необходимо ли мне сдавать какие-то экзамены, чтоб обменять удостоверение ПМР на водительское удостоверение России. Или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как Вы гражданин России, то необходимости в сдаче экзаменов, при условии, что срок действия прав не истек, нету.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ездить на территории РФ по водительскому удостоверению полученному в Приднестровской Молдавской Республике, выданному в замен раннее имевшумуся удостоверению России от 1993 г. В Приднестровском удостоверении есть об этом отметка. Я гражданин РФ.

Можно ли ездить на территории РФ по водительскому удостоверению, полученному в Приднестровской Молдавской Республике, выданному в замен раннее имевшумуся удостоверению России от 1993 г. В Приднестровском удостоверении есть об этом отметка.

Я, до 2005 года был гражданином РФ.Обучался и открывал категории в водительском удостоверении в России. Сейчас гражданин республики Беларусь. Удостоверение заменено на белорусское в 2004 году, сдавал экзамен. Для работы в РФ необходимо получить водительское удостоверение Российской Федерации. Нужно ли мне опять сдавать экзамены для его получения.

У меня двойное гражданство: РФ и Приднестровья. В России проживаю по временной регистрации. При проверке документов на посту ДПС, инспектор настоятельно порекомендовал заменить водительское удостоверение Приднестровья на водительское удостоверение РФ. При этом он сказал, что при наличии двойного гражданства, удостоверение водителя ПМР не изымается. Сегодня сдал экзамены, получил водительское удостоверение РФ. Удостоверения водителя ПМР было изъято и уничтожено.

Правомерно ли изъятие водительского удостоверения ПМР?

Соответствует водительское удостоверение приднестровской молдавской республики конвенции россии.

Можно ли управлять ТС имея водительское удостоверение ПМР (Приднестровско молдавской республики) и внутренний паспорт с временной регистрацией РФ.

Я гражданин РФ, у меня Приднестровское водительское удостоверение. Могу ли я обменять его на водительское удостоверение РФ, без прохождения обучения? Какие экзамены сдавать надо? Теорию и езду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин республики Беларусь имею вид на жительство в России, если я получу гражданство РФ, не отказываясь от гражданства РБ,смогу ли я ездить в РФ по своему водительском удостоверению, или надо сдавать экзамен и получать водительское удостоверение РФ? Спасибо.

Муж гражданин РФ, ранее проживал в Приднестровье, водительское удостоверение выданное в СССР обменял на Приднествоские, на данный момент срок удостоверения закончился, может ли он обменять старое удостоверение на удостоверение РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение