Действия первого врача, закрывшего больничный после получения травмы колена, являются оставлением без медицинской помощи? Статья 124 УК РФ.

• г. Курск

Получил травму колена, был поставлен диагноз ушиб, две недели пробыл на больничном, нога не разгибалась и болела. Прибыл к врачу пожаловался ему что колено болит и не разгибается, врач закрывает мне больничный и говорит что это всё остаточное явление от ушиба, два дня хожу на работу и хромаю нога начинает болеть всё сильнее, испытываю моральные и физические страдания, тогда я обращаюсь к другому врачу он посылает меня на мрт которое устанавливает разрыв передней крестообразной связки и блокаду сустава, мне делают операцию по снятию блокады сустава, является ли действия первого врача закрывшего мне больничный оставлением без медицинской помощи? Ст 124 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее речь будет идти о халатности. Однако в любом случае Вам оказали услугу ненадлежащего качества - и Вы имеете право на взыскание приличной суммы морального вреда. Для начала начните с жалобы в департамент здравоохранения по Курской области и прокуратуру.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

19.08.2012 г. получил травму в быту. 20.08.2012 г. обратился к врачу, поставили диагноз гемартроз правого коленного сустава, на больничном провел 23 дня, после чего выписали, однако боли в колене беспокоили. Более травм не получал, 09.12.2013 г. обратился в областную больницу, врач поставил диагноз повреждение передней крестообразной связки, латерального и медиального мениска (внутреннего и внешнего). 23.12.2013 г. мне была проведена операция Резекция менисков артроскопическая. После лечения отправили на ВВК, где мне сообщили о том, что данная травма относиться к легкому вреду здоровья, так ли это?

В 2013 году был в армии во время службы получил травму колена! В армии мне сделали ренген и сказали что это простой ушиб! Служба в армии закончилась! И периодически опять возникали проблемы с коленом! В итоге я пошёл и сделал мрт! На что мне врачи сказали что у меня разрыв крестообразной связки и требуется операция! Хотелось бы наказать врачей за их холатность!

Моу муж сотрудник мвд, после полученной травмы, находясь в отпуске, после операции получил заключение врача: разрыв пкс, модиального мениска правого коленного сустава, блокада сустава. Врач сказал, что страховка на данный диагноз не распространяется. Правда ли это и где можно узнать, кто эторешает, комиссия ввк?

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья? Является ли моя травма уважительной причиной для увольнения?

Можно ли получить инвалидность с диагнозом артроз 2 степени коленного сустава? Проведено 3 операции по поводу разрыва передней крестообразной связки, но колено болит и нога болтается. Все это длится с 20018 года. Инвалидность не дают, говорят, вторую ногу с вернёшь, дадим.

Дтп. я переходила на зеленый свет пешеходный переход. Получила травму от удара бампера автомобиля по коленному суставу. Обратилась к травматологу по поводу боли в колене и голеностопном суставе. Врач записал диагноз ушиб ирастяжение голеностопного сустава, а про колено сказал раз сгинается то все нормально. На следующих приемах я каждый раз жаловалась на боль в колене,yно он просто жалобы игнорировал и записей в медю карте не сделал. Через месямесяц поднялась температура, воспалились вены. Сделав томограммы кт и мрт получила диагноз: перелом большеберцовой кости и разрушены мениски. Требуется операция. Как мне доказать что это последствие дтп? записи в карте по поводу колена нет, а врач все отрицает. 2. на виновника дтп возбуждено дело об административном правонарушении. Когда и кому я могу подать исковое заявление на виновника дтп на возмещение материальных и моральных затрат.? сейчас я еще нахожусь на лечении.

В январе 2016 года получил производственную травму ноги, сделали операцию, пробыл на больничном 5 месяцев, после выписали, по выходу на работу заставили подписать увольнение по соглашению сторон. В течении полугода был без работы, нога беспокоила, решил пойти в больницу, уже попал к другому врачу, сделал снимки, по ним врач сказал что не должны были тебя выписывать так как перелом не срося нормально, образовался ложный сустав, и нужно сделать еще операцию. У меня вопрос, что делать? Писать жалобу на врача? Ведь если бы он меня не выписал, меня бы не уволили с работы, и дали бы инвалидность через полгода больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму колена. Было сделано мрт, в следствии был обнаружен разрыв передней крестообразной связки. Какая категория годности в военном призыве?

У меня была травма колена. Было обращение к врачу. Но больничного не было. Врач поставила диагноз - растяжение связок. Через месяц я сделала мрт. Диагноз-неполный разрыв мениска. Сделали артроскопию. Но так как на больничный я пошла спустя почти 2 месяца, в выплате мне отказали. Правомерно ли это?

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение