Действия первого врача, закрывшего больничный после получения травмы колена, являются оставлением без медицинской помощи? Статья 124 УК РФ.

• г. Курск

Получил травму колена, был поставлен диагноз ушиб, две недели пробыл на больничном, нога не разгибалась и болела. Прибыл к врачу пожаловался ему что колено болит и не разгибается, врач закрывает мне больничный и говорит что это всё остаточное явление от ушиба, два дня хожу на работу и хромаю нога начинает болеть всё сильнее, испытываю моральные и физические страдания, тогда я обращаюсь к другому врачу он посылает меня на мрт которое устанавливает разрыв передней крестообразной связки и блокаду сустава, мне делают операцию по снятию блокады сустава, является ли действия первого врача закрывшего мне больничный оставлением без медицинской помощи? Ст 124 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее речь будет идти о халатности. Однако в любом случае Вам оказали услугу ненадлежащего качества - и Вы имеете право на взыскание приличной суммы морального вреда. Для начала начните с жалобы в департамент здравоохранения по Курской области и прокуратуру.

Удачи Вам!