Применение коэффициента к заработной плате в Красноярском крае и его влияние на оплату из МРОТ

• г. Минусинск

Мы живем в Красноярском крае, в нашей местности применяется коэффициент к заработной плате 60%. Надо ли при при оплате из МРОТ накручивать на него этот коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Иначе пропадает смысл устанавливать районные коэффициенты.

Спросить
Пожаловаться

В красноярском крае с 1 июня установлен мрот для отдельных категорий граждан, 9544. должен ли работадатель накручивать на этот мрот северный и районный коофициент?

Каков максимальный среднемесячный размер пособия по беременности и родам, если в нашей местности применяется районный коэффициент 1,7 и северная надбавка 1,5 к заработной плате. Бухгалтерия посчитала только коэффициент 1,5. Правомочно ли это?

Я всю жизнь прожил и работал в Красноярском крае в местности с районным коэффициентом 1.2, почему при начислении пенсии берут коэффициент 1.0, получается, что на юге коэффициент 1.0, что и у нас в Красноярском крае 1.0 А этот коэффициент влияет на размер фиксированной базовой пенсии, если сейчас базовая пенсия равна 3610 руб. то с учетом К-1.2 она будет 4332.38 руб. Для военных применяется, а кто всю жизнь проработал на эл.станции с вредными условиями коэффициент не распространяется?

Я пенсионер, зарегистрирован в Красноярском крае, в пригороде г. Красноярска. В нашей местности, сколько я работал (с 1960 года), всегда начислялся на заработную плату так называемый районный коэффициент (20%). Позднее, + к 20% начисляли ещё какие то северные надбавки до 30%. При назначегнии пенсии эти коэффициенты потеряны, т.е. моя пенсия в Красноярском крае и пенсия в г. Сочи одинакова. Правы ли в Пенсионном Фонде? Подскажите пожалуйста какой нормативний акт регламентирует такой порядок расчёта пенсии? Заранее благодарен, с уважением Пётр Иванович.

Возможно ли при начислении заработной платы включение во МРОТ 25% сельской местности и 4% за вредность? Исходя из этой суммы начисление 30% районного коофициента и 30% стажевых?

На сегодняшний день я плачу алименты в размере 25% от заработной платы и 50% МРОТ по Красноярскому Краю все это на одного ребенка. В общей сумме это получается 7998,5, где 1700 МРОТ и 6298,5 25% от заработной платы. Законно ли это, можно ли как то отменить МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работникам бюджетной сферы образовательных учреждений начисляется заработная плата которая состоит из оклада + компенсационные выплаты + стимулирующие доплаты + районный коэффициент все это не превышает МРОТ и составляет 7800 Обязан работодатель начислять районный коэффициент сверх МРОТ. При планировании бюджета грбс принес потребность плюс районку на мрот. Финорган не имеет возможности довести данные объемы, не нарушает ли Финорган законодательства доводя лимиты на заработную плату категории работников кто на мроте без дополнительной потребности в районном коэффициенте на мрот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение