Суд отменил договор дарения - будут ли отменены записи в россреестре?

• г. Владивосток

Судом признан недействительным договор дарения, предполагает ли это отмену записей зарегистрированных прав на основании этого договора в россреестре?

Ответы на вопрос (1):

государственная регистрация прав тоже должна быть признана недействительной

Спросить
Пожаловаться

Пункт в договоре дарения противоречит ГК, касаемо основания его отмены. Можно ли на основании этого, признать договор недействительным?

Просветите пожалуйста. На руках имеется договор дарения на полную собственность (квартира), официально зарегестрированный в Росреестре. Возможно ли признать договор дарения недействительным в части дарения квартиры целиком, подводя как основание для этого ст.166 ГК РФ? Заранее спасибо за ответ.

Допускается ли законом дарение домовладения после признания договора дарения на основании решения суда признавшего договор дарения недействительным сразу после вступления решения суда в законную силу. Другому лицу без погашения свидетельств о праве собственности на данное домовладение по раннее заключённому договору дарения?

В договоре дарения квартиры допущена ошибка, а именно: указано, что Даритель владел квартирой на основании договора дарения, а нужно было на основании договора купли-продажи. Государственная регистрация сделки проведена, свидетельство получено. Ошибку обнаружил при получении документов. Как исправить ошибку, чтобы в последствии договор не мог быть признан недействительным.

Одаряемый умер через год после составления договора дарения не зарегистрировав дарение в росреестре. (по договору это обязательно) имеют ли право наследники завершить регистрацию и в каких случаях можно отменить договор дарения. Даритель жив.

Отменяет ли договор дарения ранее написанное завещание в случае, если договор дарения признан судом недействительным?

Как признать договор дарения, не зарегистрированный в соответствии с законом ничтожным, если вынесено решение, на основании которого по указанному договору дарения признано право собственности. Просто, объявился наследник по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре, заключенном с агентство недвижимости с целью аренды жилого помещения часть договора: УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА, была признана ущемляющией права потребителя - недействительной. Можно ли весь договор на основании признания этой части признать недействительным?

В договоре, заключенном с агентство недвижимости с целью аренды жилого помещения часть договора: УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА, была признана ущемляющией права потребителя - недействительной. Можно ли весь договор на основании признания этой части признать недействительным, т.е. был бы договор действителен без этой части?

КУСОК ДОГОВОР ДАРЕНИЯ РОДСТВИНИКАМ, ЧЕМ ЧРЕВАТЫ ЭТИ СТАТЬИ ОДОРЯЕМОМУ ЕСЛИ ИХ УКАЗАЛИ В ДОГОВОРЕ?

Содержание статей 167 "Общие положения о последствиях недействительности сделки", 209 "Содержание права собственности", 223 "Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору", 420 "Понятие договора", 421 "Свобода договора", 450 "Основания изменения и расторжения договора", 551 "Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость", 572 «Договор дарения», 574 «Форма договора дарения», 577 «Отказ от исполнения договора дарения», 578 «Отмена дарения», 580 «Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи» Гражданского кодекса РФ сторонам известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение