Можно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры с учетом изменений в статье 220 Налогового кодекса РФ?

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация: в 2005 году я купила квартиру за 750 т. руб. В 2013 году я улучшила свои жилищные условия, т.е. продала квартиру и купила другую за 1750 т. руб. За первую квартиру я получила имущественный вычет по НДФЛ с суммы 750 т. руб. Вопрос: могу ли я при покупке второй квартиры добрать налоговый вычет, руководствуясь последними изменениями в ст. 220 Налогового кодекса РФ? Заранее благодара.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете, так как вы использовали право на получение вычета.

Уважаемая Ольга Николаевна!

Так как Вы ранее использовали имущественный налоговый вычет повторное его предоставление Налоговым кодексом РФ не предусмотрено.

Какое либо доначисление не последует

Нет, конечно. Право на вычет так и осталось однократным, Вы его использовали ранее.

Нет не можете, последние изменения касаются тех физических лиц, которые до 1 января 14 года ни разу не воспользовались имущественным вычетом, в 2014 году купили квартиру например за 1500 000 и ещё 500000 они могут дозаявить при покупке другой квартиры.