Как правильно выписать пенсионера для продажи квартиры - самостоятельно или через нового покупателя?

• г. Ярославль

Хочу выписать бабушку-пенсионера, чтобы продать квартиру. Бабушка проживает у родителей 3 й год. Родители против и запрещают бабушке выписываться. Планирую обратится в суд. Покупатель боится, что пенсионера принудительно можно вселить в квартиру. Собственник я один. Квартира не приватизирована, куплена. Как поступить лучше-самостоятельно подать в суд на выписку или продать новому покупателю, а ему уже подать в суд на выписку?

Ответы на вопрос (1):

можете Вы обратиться в суд с иском о признании прекратившей право пользования жилым помещением, поскольку она длительное время в ней не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, вселяться не намерена. Даже если Вам откажут. Покупатель после регистрации собственности также может обратиться в суд с таким иском. Ему уже вряд ли откажут.