Суд восстанавливает пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы, искателем было подано ходатайство о восстановлении срока на основании отсутствия указаний в решении суда о порядке и сроках обжалов

• г. Барнаул

Суд по упрощенному производству восстановил срок на подачу апелляционной жалобы пропущенную ответчиком. Заявителем заявлено ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в связи с отсутствием в оспариваемом решении суда указания на срок и порядок обжалования судебного акта.

Рассмотрев ходатайство о восстановлении пропущенного срока в соответствии со ст. ст. 117, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и принимая во внимание непродолжительность пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы и совокупность имеющихся в материалах доказательств, Девятый арбитражный апелляционный суд посчитал возможным удовлетворить указанное ходатайство. Однако, в решении суда указано, Решение суда может быть обжаловано в порядке и сроки, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Скажите пожалуйста правомерно ли данное восстановление срока на подачу апелляционной жалобы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да правомерно