Вопрос о праве работодателя на требование отработки трех дней при отсутствии трудового договора и уведомлений

• г. Салават

Имеет ли право работодатель при увольнении заставить отрабатывать три дня. При этом трудовой договор не заключался, без оформления. Так же об этом меня не уведомляли. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гузель Хурматовна, при таких обстоятельствах и работодатель на самом деле не работодатель. Поэтому какие-либо права и обязанности установленные трудовым законодательством у него отсутствуют. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.