Демонтаж старого лифта - к чему отнести основное средство - новому строительству или реконструкции?

• г. Оренбург

На предприятие идет демонтаж старого лифта на новый. Лифт идет как отдельное от здания основное средство. Шахта существующая. Куда отнести основное средство на новое строительство или реконструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Так как новый объект не возводится основные средства относятся к реконструкции

Спросить
Пожаловаться

По работе поехала закупать товар на другое предприятие упала при выходе в шахту грузового лифта в темноте. Свет отсутствовал лифт не огражден двери открытые. Получила сильные увечья. В акте н 1 не установлен виновник. Так как лифт пренадлежит зданию универмаг. А организация цпо здание арендует причем всё существование. Как правильно сделать?

У нашей организации в собственности нежилое здание. Мы провели его реконструкцию (снесли стены, сделали новые дверные проемы) и площадь здания увеличилась. Теперь нам нужно зарегистрировать право собственности на здание с новой площадью. Как быть?

Предприятие 1 заключило договор подряда с с Предприятием 2 на строительство здания и перечислило аванс. Предприятие 2 здание построило не до конца (Объект строительства находится на земле Предприятия 1.), но и по актам приема передач работ частично выполненные работы не передало. Сейчас Предприятие 2 находится в начальной стадии банкротства. Как Предприятию 1 получить не доконца построенный объект в собственность, что бы его не включили в конкурсную массу.

Мы живем в доме, которому более 30 лет. Лифты не менялись ни разу. Ездить на лифтах страшно, особенно после событий прошлого года в Москве. Они часто "тормозят" и выключаются. Мы спрашивали у старшего по дому о замене на новые лифты, но так ничего внятного и не добились. Мой вопрос в том, возможно ли сделать замену на новый лифт из фонда кап. ремонта? Или нам выставят счет, который будем выплачивать несколько лет всем подъездом? И сколько сейчас может стоить, хотя бы примерно, замена старого на новый лифт?

Поясните пожалуйста, чем отличается индивидуальное новое строительство от реконструкции. Если дом строится с нуля, но на участке есть другой маленький домик, стоящий отдельно, это будет реконструкция или новое сторительство.

С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Объект капитального строительства-здание гаража для стоянки и ремонта машин построен. В настоящее время требуется провести реконструкцию здания без изменения конструктивных параметров. Для получения разрешения на реконструкцию здания необходимо ли вновь готовить градостроительный план (реконструкция проходит внутри здания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение