Демонтаж старого лифта - к чему отнести основное средство - новому строительству или реконструкции?

• г. Оренбург

На предприятие идет демонтаж старого лифта на новый. Лифт идет как отдельное от здания основное средство. Шахта существующая. Куда отнести основное средство на новое строительство или реконструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Так как новый объект не возводится основные средства относятся к реконструкции