Как должна делится земля (пропорционально количеству прописанных, размером квартир)?

• г. Санкт-Петербург

Ситуацация такова: я владею однокомнатной приватизированной квартирой на 1 этаже в 3-х квартирном (2 к.к + 3-х к.к еще) 2-х этажном доме. Дом находится в Ленинградской области (Всеволожский р-н). Дом ИЖС. Вокруг дома находятся участки земли, которыми жильцы дома пользуются как огородами. Никак участки не оформлены. Вопросы такие:

1. Какие у меня права на землю?

2. Какие преимущества у жильцов дома при приватизации земли (если это возможно)

3. Как должна делится земля (пропорционально количеству прописанных, размером квартир)?

4. Как определяется стоимость земли?

5. Какие документы и где надо оформлять?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Никаких.

2. Нет преимуществ, земля государственная.

3. Земля не делится.

4. Определяется в кадастровой палате.

5. Обратитесь в местную администрацию.