Как правильно выписать безвестно отсутствующих семейных членов и оформить договор соц найма на себя?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. У нас есть муниц квартира. Прописаны я, мои дети, отчим и сестра. Отчим является главн. Квартиросъемщиком ну он не проживает уже 1.5 г не оплачивает жку. не оформляет договор соц найма и не приватизирует жилье. Бродит неизвестно где. с сестрой также. Она снимает с парнем квартиру, не появляется, не платит за себя. Мне советуют через суд признать их утратившими право нажилье и выписать, либо признать безвестно отсутствующими. Как будет лучше или правильнее? Т.к все платежи жку сейчас пполностью за всех оплачиваю я, несмотря на то, что сижу в декрете. Возможно ли их как то выписать и в дальнейшем оформить на себя хотя бы договор соц найма, т.к у меня нет даже ордера и я не могу оформить жилищн субсидию и др.льготы. Ну и платить за всех ежемесячно мне тоже не хочется. Лицев счета не делят т.к кварт муницип. Как мне поступить помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Легче сразу выписать из квартиры.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Давайте признаем его утратившим право пользования и выпишем? Только делать это надо быстрее - приватизация в марте заканчивается, а еще надо отсудиться, дождаться вступления решения в законную силу. Так что не затягивайте

Спросить
Пожаловаться

В квартире, которая является муниципальной, прописаны я, двое моих детей, моя мать и моя сестра с сыном, у матери есть своя квартира (в ее собственности) у сестры тоже есть квартира (правда в собственности она у отца). Сестра с сыном (12 лет) не проживают в квартире, в которой прописаны, не оплачивают коммуналку на протяжении 8 лет, мать проживает в своей квартире. Я оказалась в той ситуации, когда у каждой из них есть свое жилье, но выписываться они не хотят, я хотела приватизировать эту квартиру, но тут сестра заявила, что хочет долю от этой квартиры. Могу ли я выписать их из квартиры? За коммуналку уже накопился долг в 150000, они ее не оплачивают, заявляя мне, что кто живет, тот и платит.

Как лучше поступить. Подала иск об утрате права пользования жилой площадью бывшим мужем. Не проживает уже 10 лет, кв.плату не платит, ранее был признан безвестно отсутствующим, а теперь объявился, через суд отменил приватизацию квартиры, что я без него успела сделать на себя и сына. А теперь ещё уговорил прописаться обратно и своего отчима - его я тоже признавала безвестно отсутствующим, а они оказывается общались, только я про них ничего не знала. Могу ли я написать дополнение к иску, где просить и отчима бывшего мужа признать утратившим право пользования, или всё же лучше отдельным иском подавать? Возможно ли признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением с января 2007, т. е. применить в этом вопросе исковую давность? И смогу ли я в случае положительного решения, т. е. признания бывшего мужа утратившим право, через суд восстановить договор приватизации, или заново нужно будет делать?

Спасибо.

У нас 2-х комнатная неприватизированная квартира (проходная), прописано в ней 6 чел. Из них не проживает и не платит коммунальные платежи сестра и ее несовершеннолетние дети. Они живут у мужа в частном секторе. Там они тоже не платят коммунальные платежи. И в квартире отказываются платить, мотивируя тем, то не проживают и платить не будут. Пусть платит тот, кто проживает (Её слова). Хочется их выписать к мужу (хотя бы детей), или же заставить платить коммунальные платежи. До сих пор они претендуют на эту квартиру, при этом не платя коммунальных платежей. Как нам быть? Что для нас лучше? Ну и не хочется, чтобы она приходила со всей своей семьей жить в квартиру. Помимо её семьи, проживает в квартире мама с гражданским мужем (гр. муж не прописан), вторая дочь с семьей (муж и ребенок не прописаны в данной квартире), бывший муж мамы (он на протяжении 20 лет не живет и тоже не платит). Проконсультируйте пожалуйста.

Я проживаю в квартире с двумя детьми, кроме меня и моих двух дочерей прописанны моя сестра, брат и отец. В квартире они не проживают отец является ответственным квартиросъемщиком, но проживает в рязанской области со своей женой, сестра живет у своего молодого человека, брат у своей девушки. В квартире они не появляются уже около пяти лет, за квартиру не платят и не хотят платить, в ремонте квартиры участия не принимают всё делает мой муж и я за свой счет. Могу ли я их выписать из квартиры, если да, подскажите пожалуйста КАК? Если нет, то подскажите пожалуйста, что мне можно сделать так и продолжать за всех платить?

Сводный брат прописан в неприватизированной квартире, но не проживает в ней более 5 лет (и не оплачивает услуги и т.п.). Он находится в уголовном розыске. У нас нет возможности ни заключить договор соц. найма, ни оформить жилищную субсидию и пр.. без него. Как лучше его выписать: обратиться в суд с заявлением об утрате права пользования жилым помещением либо признать его безвестно отсутствующим, и уже на основании этого выписать?

Спасибо!

Прошу ответить на мой вопрос. У нас муниципальная квартира. Прописаны 7 человек. Квартиросъемщиком является мой дед. но дело в том, что уже более 7 лет мы о нем ничего не знаем, коммун. Платежи он не платит, местанахождение его неизвестно. Хотим приватизировать квартиру. Как нам это сделать? Можно ли через суд признать человека безвестноотсутствующим? Какие нужны доказательства? Заранее благодарна.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Бывший муж является квартиросъёмщиком, получал квартиру во время службы в ВС РФ.Не проживает в квартире 12 лет, хоть и прописан, за квартиру не платит. Платит бывшая жена с сыном, которые проживают там. Счета не разделены. У бывшего имеется другая квартира в собственности, где он и проживал и проживает всё это время. Что конкретно нужно сделать, чтобы его выписать и признать по суду его право пользования жильём прекращённым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение