Как правильно выписать безвестно отсутствующих семейных членов и оформить договор соц найма на себя?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. У нас есть муниц квартира. Прописаны я, мои дети, отчим и сестра. Отчим является главн. Квартиросъемщиком ну он не проживает уже 1.5 г не оплачивает жку. не оформляет договор соц найма и не приватизирует жилье. Бродит неизвестно где. с сестрой также. Она снимает с парнем квартиру, не появляется, не платит за себя. Мне советуют через суд признать их утратившими право нажилье и выписать, либо признать безвестно отсутствующими. Как будет лучше или правильнее? Т.к все платежи жку сейчас пполностью за всех оплачиваю я, несмотря на то, что сижу в декрете. Возможно ли их как то выписать и в дальнейшем оформить на себя хотя бы договор соц найма, т.к у меня нет даже ордера и я не могу оформить жилищн субсидию и др.льготы. Ну и платить за всех ежемесячно мне тоже не хочется. Лицев счета не делят т.к кварт муницип. Как мне поступить помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Это лучший ответ

Здравствуйте. Легче сразу выписать из квартиры.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

Давайте признаем его утратившим право пользования и выпишем? Только делать это надо быстрее - приватизация в марте заканчивается, а еще надо отсудиться, дождаться вступления решения в законную силу. Так что не затягивайте