Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моего мужа квартира куплена в период нашего брака. Он является ее владельцем.

Кроме него прописаны его мать и наш ребенок. Я прописана на другой жил. площади. В этом же городе. Буду ли я иметь право на квартиру мужа в случае развода? И на какую часть могу претендовать?

вопрос №47224
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Согласно статье 34 Семейного Кодекса Рф все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. И при этом неважно. Кто является ее владельцем. (Вполне возможно, что при оформлении купли-продажи этой квартиры требовалось Ваше согласие на оформление договора).

Так что это не квартира мужа, а Ваша с ним квартира.

В случае развода Вы будете иметь право на 1/2 квартиры. (Но с супругом добровольно Вы можете решить и вопрос и о других долях)

Но при этом необходимо учитывать тот факт. Что у Вас с мужем есть ребенок. При разводе и разделе имущества при определении долей, будет учитываться то, с кем останется ребенок.

Но лучше оставайтесь жить с мужем и не делите имущество.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X