Считаем отпуск для медицинской сестры инвалида 3 группы

• г. Новосибирск

У нас работает инвалид 3 группы медицинской сестрой. Как считать отпуск? 28 основной, 2 дополнительных как инвалиду, 12 дополнительных рабочих дней по результатам аттестации рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

В городской детской клинической больнице провели аттестацию рабочих мест. Воспитателю до АРМ предоставляется основной отпуск 56 дней. По результатам аттестации у него признаны вредные условия труда и положен ещё и дополнительный отпуск 14 дней. Подскажите работодатель должен предоставлять воспитателю отпуск в 60 дней?

Дополнительный отпуск (инвалид по зрению 2 группа) медсестра по массажу положен ли? медпредприятия не прошло атистацию рабочих мест, и лишили дополнительного отпуска на 2010 год.

Муж работает водителем автобуса на предприятии. До последний аттестации рабочих мест водители имели дополнительный отпуск в размере 12 дней. После последней аттестации отпуск убрали сославшись на допустимые условия труда 2,0. (хотя автобусы уже старые и новые никто не закупал) Прав ли работодатель? Есть мнение что аттестация рабочих мест произведена с нарушениями. Как можно проверить верна ли аттестация?

По результатам аттестации рабочих мест дополнительный день отпуска не положен, но в списке с вредными условиями труда, утвержденном правительством профессия есть. Что имеет приоритет при установлении доп. отпуска? Список или аттестация рабочих мест?

Я работаю медицинской сестрой в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в поликлинике. Нам объявили - что после аттестации рабочих мест дополнительного отпуска 12 рабоч. Дней не будет, то есть с 2016 г.? Останется только основной ежегодный отпуск 28 календарных дней. Хочется знать - почему?

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. Основной цех занимается нанесением на стальные трубы как внутренней изоляции (эпоксидные смолы их производные, растворители и т.д.), так и наружной полимерной изоляции методом экструзии (формальдегиды, ацетальдегиды, окись углерода и т.д.). Конечно, вся необходимая вентиляция имеется, при проведении замеров превышение ПДК не зафиксировано, рабочие получают дополнительные дни к отпуску, выдается молоко. Сам работал рабочим в цеху с момента образования завода, на данный момент работаю технологом в этом цеху, числюсь технологом конструкторско-технологическом отделе. По долгу своих обязанностей нахожусь в цеху до 50-60%, (иногда и более) своего рабочего времени, об этом говорит и фотография рабочего дня, однако по результатам аттестации оценивалось именно мое рабочее место (кабинет) с результатами которых категорически не согласен. Вопрос: Мне нужно обратится к работодателю с заявлением о несогласии с результатами аттестации? Или порекомендуете другие действия?

Добавляется работающему инвалиду 3 группы 2 дополнительных дня к отпуску, если официально считается отпуск 36 дней, т.е. полный отпуск для инвалида 36+2 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В образовательной организации медицинская сестра по результатам аттестации рабочих мест, проведенной в 2011 году пользовалась дополнительными оплачиваемыми днями отпуска (14 дней). По результатам СОУТ, проведенной в 2016 году, этому рабочему месту присвоен класс 2. Должен ли работодатель сохранить дополнительный отпуск?

Я работаю в онкологическом диспансере медицинской сестрой. В 2014 году прошла аттестация рабочих мест. Мне выставлен класс вредности 3.1. Положен ли мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск и сколько дней. Заранее спасибо.

По результатам аттестации рабочего места убрали дополнительный отпуск. Договор вступит в силу с 11 июня, отпуск с 10 мая. Как должны начислить дни отпуска, если отпуск за отработанный 2015-2016 гг., в котором дополнительный отпуск был положен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение