Возможность оформить соглашение о передаче опеки на дочь и отказе от алиментных требований - как это сделать и какие последствия?
С женой я развелся, так как она связалась с сектантами. Имеем общюю дочь. После развода суд определил местожительство ребенка с ней. После долгих переговоров с женой и ее наставником написали в опеке соглашение о передачи дочери мне. Бывшая взамен теперь хочет отменя бумагу, что я не буду подавать на нее на алименты. Можно ли где-то оформить такое соглашение (суд, нотариус и тд) , что я не буду подовать на алименты, а она взамен дает согласие на все (на что в будущем может потребоваться ее согласие как второго родителя) и ни чему не препятствует?

Здравствуйте, Роман Александрович!
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей СК РФ.
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Подавайте в суд на супругу, что из-за ее увлечения на ребенка она плохо влияет. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
нет, Вы нигде не оформите такой отказ от алиментов, поскольку это незаконно. Даже если Вы лишите ее родительских прав, у нее все равно сохраняется обязанность по уплате алиментов. Ее согласие Вам будет необходимо в любом случае, суд такого решения на будущее не вынесет. Поэтому она может препятствовать, не предоставляя свое согласие. Но там уже необходимо действовать по ситуации. Будет такая проблема, тогда и будете ее решать. Сейчас все это бесполезно. Такое соглашение нотариус не заверит, суд тем более. Напишите ей формально расписку, что обязуетесь не подавать на алименты на содержание ребенка, только для того, чтобы она больше Вас не изводила по данному поводу. Но юридической силы такая расписка не имеет.