Вопрос №4723202

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Мне на мобильный телефон звонит каждый день неизвестный и молчит, звонки не менее 5-6 раз в день. Я занесла его в чёрный список. Теперь приходят смс с клеветой на моего мужа, оскорблениями в мой адрес и угрозами. Что мне делать? Куда обратиться?

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита.

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Юрист г. Великий Новгород
27.12.2016, 20:54

Увы, но будут продолжать звонить. Номера меняются постоянно. И это не самые неприятные действия службы взыскания. Но имеются инструменты законного решения вашей проблемы.

Позвоните мне и запишитесь на очную консультацию. Подробно разберем вашу ситуацию и дадим рекомендации по решению вашего вопроса.

Консультация до конца этой недели - для вас будет бесплатной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Светлогорск
Адвокат г. Таганрог
22.05.2015, 11:28

обращайтесь с заявлением в полицию или в прокуратуру, дабы зафиксировать ситуацию на будущее.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Что мне делать подскажите?

Каждый день мне приходят смс, даже дошло до того что узнали номер моего домашнего телефона и теперь каждый день звонят. Кредит брал отчем моей подруги 6 лет назад, и указал мой номер сотового, отчем уже умер. И теперь каждый день мне приходят смс и звонки, я уже устала от звонков и смс. Что мне делать подскажите? Я им звонила все объяснила и это все бесполезно.

Юрист г. Москва
13.02.2012, 22:11

Юлия, добрый вечер!

Самое простое - написать заявление в полицию и заодно - в прокуратуру. Звонящим сообщить об этом. И - ЗАБЫТЬ!

К Вам лично ЭТА история не имеет никакого отношения.

Вас таким образом пытаются довести до состояния, при котором Вы будете готовы отдать что угодно, лишь бы Вас оставили в покое. Но! Такое поведение уже - реальное преступление со стороны звонящих.

Вы должны четко понимать, что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ!!!

Вы в своем праве и должны на все это отвечать четко понимая, что виновны - ОНИ!

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Куда обратиться? И что делать.

Мне постоянно звонят неизвестные номера. Пишут СМС неизвестную мне женщину погасить кредит. Трубку подымаю и звонок обрывается.

Звонки каждый день через каждые пол часа. Куда обратиться? И что делать.

Адвокат г. Щелково
03.07.2016, 05:56

в полицию обращайтесь и пишите заявление Алена

Вам помог ответ?ДаНет

И смс с оскорблениями так же продолжаются, что мне делать?

На протяжении года бывшая жена моего гражданского мужа присылает ему смс-сообщения с оскорблениями в мой адрес и в адрес моего сына... на мое требование прекратить оскорбления иначе я напишу на нее жалобу она ответила угрозами заявив что тогда пострадает мой ребенок.. и смс с оскорблениями так же продолжаются, что мне делать? Куда обратиться?

Марков К.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.06.2015, 13:54

Добрый день, Анна Викторовна! Дела о административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждаются органами прокуратуры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Звонки на мой сотовый

На мой телефон часто приходят СМС что какой то номер телефона доступен для звонка. Но я точно знаю что на эти номера телефонов я не звонил. Несколько раз звонили с разных телефонов (с которых приходят СМС что телефон доступен для звонка) люди и говорят что я им звонил, несколько раз звонили и угрожали чтоб с моего номера им не звонили больше, кто то написалв СМС что звонит какаето женьщина и предлагает какуюто чепуху, то с моего номера звонят людям и представляютя что из технической поддержки сбербанка. Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать что не попасть в не добрую ситуацию.

Юрист г. Екатеринбург
19.07.2022, 14:32

Здравствуйте

Обратитесь к сотовому оператору, возможно у вас номер - двойник (очень редко, но бывает).

Так же, закажите детализацию, там будут отображены все ваши (или не ваши) действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
19.07.2022, 14:51

Обратитесь к оператору, а если не помогут, то заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Хотелось бы узнать - могу ли я обратиться в правоохранительные органы и на какие меры по отношению к данному лицу я могу рассчитывать?

На мой мобильный телефон приходят смс сообщения с угрозами и оскорблениями от неизвестного мне номера. Посреди ночи звонки, как беру трубку - сбрасывают и снова осыпают матерными сообщениями. Можно было бы поместить абонента в черный список, но он довольно дорогой у моего оператора. Хотелось бы узнать - могу ли я обратиться в правоохранительные органы и на какие меры по отношению к данному лицу я могу рассчитывать?

Юрист г. Кемерово
20.08.2014, 10:10

вы можете занести данного абонента в "черный список" своего мобильного телефона. Обратиться в полицию Вы имеете право, но в возбуждении уголовного дела Вам 100% откажут, поскольку данные угрозы не носят реальный характер.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лениногорск

Куда обратиться чтобы прекратились звонки?

Мне практически каждый день звонят с НСВ и спрашивают особу, которую я совершенно не знаю, говорят что у нее задолженность и мой номер телефона она оставила в качестве дополнительного контактного телефона. Также приходят СМС-ки о задолженности с угрозами о не выпуске за границу. Куда обратиться чтобы прекратились звонки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.06.2015, 13:22

Обратиться можно в полицию и с письменной претензией в НСВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кореновск

На мой мобильный телефон приходят смс с оскорблениями и угрозами от бывшего гражданского мужа и его жены,

На мой мобильный телефон приходят смс с оскорблениями и угрозами от бывшего гражданского мужа и его жены, могу ли я написать на него заявдения на возмещения морального ущерба? Что в этом случае надо делать, не хочу это так оставлять.

Фирма г. Великий Новгород
14.05.2015, 23:05

Пишите в полицию заявление, должны провести проверку ст. 140 УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Мне мой бывший муж пишет смс на телефон с угрозами и оскорблениями в мой адрес.

Мне мой бывший муж пишет смс на телефон с угрозами и оскарблениями в мой адрес а если я на эти оскарбления не реагирую то он пишет и звонит и пишет на телефон моей несовершенолетней дочери 14 лет. у меня в телефоне сохранились некоторые диктофоные записи. Куда я могу обратиться в суд или в прокуратуру и что ему за это будет.

Юрист г. Новокузнецк
27.11.2014, 04:18

Пишите заявление в прокуратуру для привлечения к административной ответственности

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение