Соседский шум в многоэтажке - как преодолеть проблему и найти решение

• г. Новосибирск

Живу в панельной многоэтажке, соседи сверху сильно шумят в дневное время. Ночью сосед шумит реже, но все-таки иногда это очень сильно беспокоит. Дело в том, что я не уверен, беспокоит ли эта проблема кого-либо еще. И беспокоит меня конкретно топот и разговор на повышенных тонах, что я слышу буквально каждый день. Скажите, пожалуйста, как можно бороться, и какие меры в моем положении можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Участковый вряд ли поможет.