Скажите пожалуйста, обязательно ли наличие сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции при оформлении вида на жительство? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, данный сертификат является неотъемлемой частью необходимого пакета документов для оформления вида на жительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли составлять договор найма между собственником и ИК при его оформлении ВНЖ, ИК имеет ребенка 1 года, на срок 2 года?

ответы на вопрос:

Обязательно составляйте договор, что бы потом не было проблем со снятием с рег. учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли беженцу пенсионеру с Украины официальное трудоустройство при оформлении вида на жительство.

ответы на вопрос:

Во-первых:

Уверена в том что удостоверения беженца у вас нет. Соответственно, вы не являетесь беженцем

Во-вторых:

Прежде чем получить вид на жительство, вы должны получить разрешение на временное проживание в РФ и подтвердить легальность ваших доходов для проживания на территории РФ.В этом случае официальное трудоустройство и как следствие справка 2-НДФЛ поможет подтвердить доход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня рвп могу ли я с ним работать по договору? Не будет ли у меня проблем из за этого при оформлении вида на жительства?

ответы на вопрос:

Да, можете, проблем при оформлении ВНЖ не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда мне при подачи документов на внж нужно будет им договор предоставить и все? справок не надо будет никаких?

При оформлении ВНЖ справка о доходах обязательна на приёме в УФМС? Или можно потом с сертификатом на ВИЧ, привести?

ответы на вопрос:

При оформлении ВНЖ справка о доходах обязательна на приёме в УФМС?

вы обязаны ее предоставить сразу, либо будет отказ в связи с отсутствием данной справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка обязательна сразу при подаче документов. Необходима помощь в получении ВНЖ обращайтесь.

(текст отредактирован 12.04.2014, 16:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении вида на жительство нужно ли отказаться от гражданства Украины если да то как это делать.

ответы на вопрос:

Да, нужно. Делается это в УФМС.

(текст отредактирован 19.08.2014, 19:33)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении вида на жительство подойдёт ли справка о доходах по форме предприятия, но не по форме 2-ндфл?

ответы на вопрос:

Да,можете представить справку по форме предприятия, закон не ограничивает форму справки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении внж носителю русского языка, нужно ли подтверждать источник средств.

ответы на вопрос:

Здесь разницы нет по какому основанию оформляется ВНЖ. Поэтому носителю русского языка также следует подтверждать источник средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение