Права жены на наследственные средства и защита при разделе при продаже участков

• г. Москва

В 2007 году у меня умерла Мама, оставив в наследство земельные участки и часть дома. В наследство вступил в 2008 году. В 2011 году я женился, а свидетельство о собственности удалось получить только в 2012 году. Скажите пожалуйста, будет ли жена претендовать на денежные средства при разводе, если земельные участки будут сейчас проданы. И если да, то как можно защитить себя и свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право собственности возникло с момента смерти наследодателя, независимо от момента государственной регистрации права на наследственное имущество.

Николай, это имущество получено Вами в наследство и не считается совместно нажитым. Жена на него претендовать не может